03.10 - 16:48

Женщины чаще сталкиваются с трудностями на работе


 

Американская психологическая ассоциация провела опрос. В опросе участвовали более 1500 человек. При этом выяснилось, что 54% считают, что им мало платят, исходя из их вклада в компанию, а 61% опрошенных был не доволен отсутствием карьерного роста. При этом женщины чаще сталкивались с трудностями на работе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

32% опрошенных женщин считает, что работодатель не дает им развиваться и не ценит работу. По данным специалистов, подобная ситуация ведет к повышенному уровню стресса по двум причинам. Во-первых , это наносит удар по их самооценке, а, во-вторых, в условиях кризиса все больше семей полагаются на зарплату жены. Получается замкнутый круг.

По мнению эксперта Дэвида Позена, автора книги "Вас убивает работа? Рекомендации врача, как победить рабочий стресс", хронический стресс снижает производительность работы у сотрудника. Человек в хроническом стрессе не может трезво мыслить, у него начинает страдать краткосрочная память и способность принимать решения. В итоге в компаниях растет число пропущенных рабочих дней, отмечается кадровая "текучка", растут затраты на медобслуживание. По общим подсчетам, из-за стресса многие компании теряют 300 миллиардов долларов в год. Объективности и ради некоторые компании идут навстречу своим сотрудникам, пытаясь снизить уровень стресса и повысить их самооценку. По мнению ряда психологов женщины склонны держать обиды в себе. У них из-за стресса могут появиться головные боли, боли в сердце, тахикардия, панические атаки.

Такую ситуацию Луи Барт, тренинг-специалист. По его мнению женщины часто не решаются сказать слово в свою защиту или открыто осудить поведение, которое считают несправедливым. Особенно сложно тем женщинам, которые работают в мужской среде, где никто не хочет слышать о их материнских обязанностях.
Каждая женщина мечтает всегда хорошо выглядеть и быть красивой и молодой всю жизнь.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua