08.10 - 18:48

Как воспитать мужчину


 

Говорят, что мужчины  приходят в этот мир, чтобы его изменить. Вот почему папе нельзя чересчур опекать сына, как бы ни была сильна любовь к нему. Пусть ребенок бегает сломя голову, трогает горячее, пачкается и шалит. Ведь ему нужно исследовать этот мир, изучить свойства вещей и предметов, завоевать новые пространства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот маме, наоборот, не следует скупиться на ласку по отношению к сыну – в проявлении её нежности нет ничего страшного. Так говорят многие психологи. Конечно, понятно, что папа опасается, думая, что сын вырастет неженкой. Но если мальчику еще нет десяти лет, то ему просто необходима ласка.  Мама, тем самым, просто моделирует в ребенке нормальные отношения между мужчиной и женщиной, ведь в их основе должна быть любовь. Конечно, если парню уже за 13, а он всё еще сидит у мамы на коленках, то это уже никуда не годится.

Что касается проявления эмоций, то папам не следует стыдить маленького мальчишку за слёзы. Настоящую мужественность необходимо воспитывать другими способами. К примеру: заняться с ребенком спортом или вместе починить машину, забить гвоздь в стену. Ничего страшного, если мальчик попал себе по пальцу – это нормально. Главное, не надо заострять на этом внимание.
Кем будет ваш сын? Банкиром (кредитование юридических лиц приносит неплохую прибыль), спортсменом, юристом или просто рабочим? Это неважно, главное, чтобы он стал целеустремленным, не боялся идти вперед и совершать ошибки. Ведь иногда и с деньгами, бывает, нужно рисковать, и неудачи в бизнесе случаются - стойкий характер воспитывается с младых ногтей. Причем успешный деловой человек, тот же владелец банка, в детсве вполне мог быть шалуном и проказником.
Советы по воспитанию сыновей
•    Первым делом следует приложить усилия для того, чтобы у сына был полноценный отец. Если с женщиной не получается совместная жизнь, все равно не следует забывать о ребенке – чтобы он знал, что у него есть папа. Необходимо также поддерживать контакты сына с другими родственниками.
•    Следует всячески поощрять общение ребенка с истинными мужчинами, по-настоящему уважающими себя.
•    По-взрослому и уважительно разговаривать с сыном, не забывая о том, что это — полноценный человек, отличающийся только меньшим жизненным опытом и знаниями.
•    Нельзя отмахиваться от вопросов ребенка, следует относиться к ним серьезно и стараться обстоятельно на них отвечать. Ведь у мальчишек не бывает преждевременных вопросов. Получив  некомпетентные, невразумительные или же высокомерные ответы, он может замкнуться.
•    Необходимо выслушивать сына внимательно, но не следует поощрять излишнюю болтливость.
•    Нельзя сюсюкаться с ребенком и чрезмерно его опекать.
•    По мере взросления с каждым годом следует поручать сыну как можно больше работы по самообслуживанию, а затем и во благо семьи.
•    Нельзя пресекать деловую инициативу – пусть даже это грозит некоторым ущербом.
•    Никогда не следует отгонять мальчика от мужчин, занимающихся каким-нибудь делом. Наоборот,  необходимо приобщать его к простой работе в домашнем хозяйстве и к работе с техникой.
•    Обязательно следует следить за тем, чтобы соблюдался баланс между похвалами и критическими замечаниями. Никогда нельзя оскорблять и высмеивать ребенка, употреблять грубые реплики и эпитеты.
•    С пятилетнего возраста сына следует отучать садиться на сиденья в общественном транспорте – наоборот, приучать уступать места женщинам и пожилым людям, в том числе и маме.
•    Еще с дошкольного возраста необходимо начинать вводить сына в курс своих дел, даже проблем, чтобы он учился сопереживать. Какой из парня получится в будущем отец, можно будет узнать по тому, какой он сын.
•    Мальчик нуждается в физической активности. Он должен уметь плавать, играть в футбол и волейбол.
•    Необходимо в сыне также поощрять правдивость, приучая к мысли, что честность лучше обмана.
•    С детства в ребенке следует воспитывать деловитость и приучать к режиму. Учить сына рассчитывать правильно время, чтобы он никогда не опаздывал.
•    Мальчика также необходимо приучать к правилу: если дал слово, то сдержи его. При этом чрезвычайно важен положительный пример отца, который выполняет все обещания.
•    Как можно раньше следует выявить деловые и творческие способности сына.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua