09.10 - 19:48

Частая смена школ опасна для психики ребенка


 

Дети, которые часто меняют школы, подвержены повышенному риску появления звуковых галлюцинаций, состояния бреда и других симптомов, связанных с психозом подросткового возраста, считают специалисты из Медицинской школы Уорвика в Англии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании ученые наблюдали, начиная с 1991 года, за 14 тыс. беременных женщин, а после родов — за их детьми, на протяжении их жизни. В возрасте 12 лет около 6,5 тыс. детей были опрошены на предмет наличия симптомов психоза, таких как мимолетные галлюцинации и бред.

В целом подростки сообщили, что 5,6% из них сталкивались с мимолетным бредом и галлюцинациями, а 8,1% имели схожие симптомы. Несмотря на то, что это может показаться большим процентом, но у многих из них эти симптомы исчезают, и в будущем не развиваются психические расстройства, такие как шизофрения.

Эксперты подсчитали, что дети, которые меняют школы более трех раз, на 60% чаще сталкиваются с тревожными симптомами в возрасте 12 лет, чем их сверстники, не менявшие школы.

Эксперты считают, что результаты исследования показывают только ассоциативную связь, а не причинно-следственную. Тем не менее вполне возможно, что при смене школы ребенок чувствует себя уязвимым и социально неадаптированным, что в свою очередь способно повысить риск развития психических расстройств.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua