31.10 - 17:08

Американские психологи предложили женщинам несколько эффективных способов борьбы со стрессом


 

Опрос, проведенный Американской психологической ассоциацией, показывает, что женщины чаще, чем мужчины испытывают физические и эмоциональные симптомы стресса. Кроме того, матери тратят в неделю на уход за детьми и домом на 14 часов больше, чем отцы, сообщается в недавнем докладе исследовательского центра Пью (Pew). Специалисты предложили женщинам несколько эффективных способов сохранения душевного равновесия и борьбы со стрессом.

Катрина Алкорн, автор работы «Американские мамы на грани», утверждает, что многие американские женщины живут на грани нервного срыва. Катрина сама оказалась в подобной ситуации после рождения третьего ребенка. У нее был полный рабочий день, она вела домашнее хозяйство и обеспечивала все потребности своей семьи, но это стало слишком тяжелой ношей. Алкорн страдала от приступов паники и бессонных ночей в течение нескольких месяцев, когда, наконец, поняла, что необходимо что-то менять, если она хочет быть здоровой матерью.

Специалисты советуют использовать несколько эффективных приемов для управления стрессовыми ситуациями и сохранения спокойствия. Необходимо научиться говорить «нет». Пусть остается только важное, остальное подождет или отпадет за ненадобностью. Работа не должна занимать все время, обязателен хотя бы один выходной. Мамы должны есть здоровую пищу, хорошо высыпаться, даже если для этого потребуется лечь раньше. Умелая расстановка приоритетов и помощь друзей - это еще один способ достижения личного комфорта и покоя. Большую роль также играет умение отключаться от мыслей о работе и важных электронных письмах во время нахождения дома.

Помощь няни тоже не станет лишней, даже на несколько часов в день или в неделю. Качественная тренировка в спортзале поможет расслабиться и будет способствовать выделению эндорфинов, утверждают психологи. И, наконец, необходимо научиться выделять время «для себя» каждый день, не важно, займет это 10 минут или час. Катрина также предлагает всем мамам научиться соблюдать «час независимости» - для нахождения в одиночестве, чтения, медитации или прослушивания музыки.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua