10.11 - 20:28

Почему женщинам нельзя много работать


 

Ученые выяснили, что интенсивная трудовая деятельность приносит женщинам значительно больше вреда, чем мужчинам. Лишние часы, проведенные за работой, приводят к стрессам. Дамам всегда приходится балансировать между работой и семьей. Они, делая карьеру, должны проявлять настойчивость и напористость, на что уходит много энергии.

Из-за этого женщины начинают больше курить, пить кофе. Они часто раздражаются, плохо спят по ночам, и в результате, их организм необратимо разрушается. Все это приводит к женскому бесплодию и другим тяжелым заболеваниям.

Женщины-трудоголики меньше двигаются, они стремятся часто перекусывать между приемами пищи. Покупают булочки, съедают шоколадки, запивая их тонизирующими напитками. Часто бывает, что взволнованность и тревогу женщины элементарно заедают, переключая свое внимание на вкусную пищу. Это, кстати, является одним из аспектов женского невроза. В результате это приводит к повышенному весу и потерю здоровья у женщин, ведущих подобный образ жизни.

Мужчины, по мнению ученых, на сверхурочные часы особо не реагируют. Сильный пол продолжает жить в обычном режиме, несмотря на большой объем работы. Иначе говоря, на мужскую физиологию напряженный труд действует не так губительно. Российские ученые утверждают, что женщины и мужчины сильно отличаются друг от друга генетически, поэтому и работают они по-разному. Даже одна и та же болезнь у них может развиваться неодинаково.

Женщинам всегда труднее, чем мужчинам, как в жизни, так и в карьере. Для достижения успеха в работе даме нужно приложить гораздо больше усилий, чем мужчине, независимо от того, какими деловыми и личными качествами она обладает. Ей никогда не прощают промахи и неудачи, предъявляя такие же жесткие требования, как и к мужчине. Ведь работа - это конкурентная и жесткая борьба, где нет места слабым. Психологи подметили, что мужчины после серьезного разговора (спора) довольно быстро отходят, а женщины, наоборот, прокручивают в голове неприятный эпизод и продолжают злиться. Отрицательные эмоции у них накапливаются, что приводит в итоге к стрессу.

Таким образом, британские ученые пришли к выводу, что современная женская эмансипация плохо сказывается на здоровье женщин и может привести в будущем к сокращению их жизни. По тем же прогнозам к уже концу данного столетия мужчины, возможно, обгонят представительниц слабого пола по продолжительности жизни. И основной причиной этому, помимо увеличения количества пьющих и курящих женщин, явится, прежде всего, большой процент интенсивно работающих дам. Так что, по мнению некоторых ученых, представительниц слабого пола «убьет» стремление к равенству с мужчинами на рынке труда. Но, конечно, такие предположения вызвали протест многих женщин, которые высказали категоричное несогласие с подобными выводами.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua