24.11 - 22:29

Аутизм будут диагностировать по движениям


 

Медики из Университета Индианы и Университета Рутгерс разработали новый метод диагностики аутизма, основанный на анализе движений. Использовать метод можно для детей, начиная с трех лет.

Устройство для диагностики представляет собой сенсоры, отслеживающие движения с помощью компьютерной программы. Методику испытали на 78 добровольцах. Это были дети и взрослые с разной степенью развития аутизма. Им показывали видео с ними самими, мультфильмы, музыкальные видео и игры.

К каждому участнику крепился датчик движения. Далее отслеживались индивидуальные особенности реакций людей в ответ на показанное видео. Технология на основе записанных движений добровольцев позволяла точно поставить диагноз в 100% случаев. Более того, удалось диагностировать подтипы аутизма и отследить прогресс лечения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua