27.11 - 18:48

Плач ребенка поможет диагностировать неврологические проблемы


 

Американские исследователи из Университета Брауна и госпиталя Род-Айленда считают, что возможно создать диагностическую систему, основанную на детском плаче, пишет The Daily Mail.

Ученые разработали экспериментальное устройство, анализирующее плач ребенка. Сначала прибор делит запись детского плача на отрезки по 12,5 миллисекунд. Каждый отрезок анализируется по нескольким параметрам, включая частоту, звонкость и громкость. Далее берутся данные, собранные на начальном этапе анализа, и производится более детальный отбор параметров, по которым анализируется записанный звук. В результате отрезки звуковой дорожки соединялись и характеризовались как крик или как тишина. Длина этих пауз фиксировалась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты считают, что устройство должно помогать в выявлении неврологических проблем и отставания в развитии. Основная идея заключается в том, что неврологические отклонения меняют то, как ребенок контролирует голосовые связки. Это сразу же отражается на плаче. Не исключено, что удастся даже диагностировать аутизм у грудничков. Также важным является тот факт, что анализ проводится не инвазивными методами.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua