08.12 - 15:28

Небольшое сочинение поможет избавиться от стресса


 

Хронический стресс способен снижать способности человека выполнять то или иное задание. Однако американские исследователи установили, что справиться с негативным эффектом стресса можно, написав небольшое сочинение на тему важности семьи и друзей.

Ученые из Университета Карнеги Меллон в Питтсбурге провели эксперимент с участием 73 человек. На первом этапе они подтвердили теорию о том, что во время стресса человек хуже справляется с заданиями. Показатель эффективности снизился почти на 50%, по сравнению с теми, кто не испытал стресса. Затем было зафиксировано улучшение после того, как стрессовую группу попросили написать небольшое сочинение.

Сочинение, которое писалось до теста, помогало именно в том случае, если оно было посвящено аспекту, важному для человека. Оценки людей, находившихся в состоянии стресса, но писавших данное сочинение, можно было сравнить с оценками участников, не находившихся в хроническом стрессе (контрольная группа).

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua