22.12 - 16:48

Фобии: что делать


 

Человеку свойственно чего-то бояться и опасаться. Но когда чувство страха становится навязчивым, мешает выполнять какое-то действие, когда подавить боязнь не удается, говорят о фобиях. При этом фобии, как правило, рационально никак нельзя объяснить. Скажем, если вы на улице ночью слышите чей-то крик и пугаетесь, то страх понятен, а вот фобия не имеет никакой разумной основы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Например, если человек боится переплыть реку – это разумно, он просто не уверен в своих возможностях, как пловца. Но если кто-то и по колено в воду зайти отказывается, то говорят о водобоязни, фобии. При этом фобия может быть совершенно любой. Сегодня ученые не объединяют различные виды боязни в классы, они рассматривают отдельно каждый случай боязни чего-либо. Единственный тип деления, который сегодня есть – это деление по предметам боязни, но и здесь часто психологов и психиатров подстерегают сюрпризы. Есть люди, которые боятся толпы, а есть те, кто более всего страшится остаться в одиночестве, есть страх закрытого пространства и боязнь тесных помещений.

Люди могут бояться всего на свете. Но и они иногда подвержены страхам, порой беспочвенным. Только мужчины реже говорят о том, чего они боятся. Помимо этого, есть люди, которые патологически опасаются каких-либо болезней. Да, все мы стремимся сохранить здоровье, но когда большую часть дня думаешь только о том, как, например, не заболеть раком, то пора идти к психиатру.

Не нужно затягивать с визитом, так как фобия – это именно заболевание, и последствия могут быть самые разные. При этом чувство стеснения отбросьте, так как, если у вас есть фобия – вы умный человек. Ученые называют фобию глупостью умного человека, потому что образованные люди с высоким уровнем интеллекта чаще подвержены подобному психическому заболеванию.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua