26.12 - 12:28

5 признаков «все разрешающих» родителей


 

Родители, которые не устанавливают четких правил для своих детей, распорядка дня и не обучают их хорошим манерам, попадают в категорию «все разрешающих».

Некоторые привычки самих родителей являются причиной того, что они не могут сказать своему ребенку «нет».

Вот пять распространенных причин, объясняющих феномен вседозволенности, которая процветает во многих семьях.

  1. Семейный быт. Для многих родителей оказывается проблематичным выполнять еще и план по воспитательной работе, помимо других обязанностей по дому, особенно если потребуются дополнительные усилия, чтобы получить от детей желаемое поведение.
  2. Уход от конфликта. Многие родители считают, что легче принять требования подростка, чем провоцировать конфликт и разборки. Таким образом, они становятся более снисходительными, чем они хотели бы.
  3. Формирование почвы для оправданий. Опытные подростки, которые хотят уклониться от своих обязанностей дома часто, используют школьные занятия в качестве оправдания.
  4. Попытка быть другом для подростка. Некоторые чрезмерно разрешающие родители более обеспокоены тем, чтоб их дети их любили, чем тем, чтобы становиться авторитетными фигурами для них.
  5. Награждение детей. Подростки получают смартфоны часто потому, что они выматывают своих родителей просьбами купить новую электронную игрушку.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua