02.01 - 12:08

Оптимизм или пессимизм заложен с рождения


 

С момента рождения человеческий мозг запрограммирован на позитивное или негативное восприятие действительности. То, как мы воспринимаем мир, зависит от уровня молекул (нейропептидов), сообщили американские исследователи из Мичиганского университета.

Ученые изучили активность головного мозга добровольцев с помощью томографии. В результате, люди с низким уровнем молекул на негативные слова, например «убийца», реагировали острее, чем те, у кого уровень молекул был выше.

Во время второго эксперимента людям в челюстную мышцу вводили физраствор, который вызывает умеренную боль. Опять же добровольцы с низким уровнем нейропептидов реагировали эмоциональнее и были настроены негативно.

Эксперты пришли к выводу, что связь между уровнем молекул и психическими расстройствами очевидна. Люди с низким содержанием нейропептидов подвержены депрессиям больше тех, чей мозг содержит такого вещества больше. Если этих веществ недостаточно, человек настроен на негатив, и ему сложнее справляться со стрессами.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua