27.02 - 15:28

Мужчины романтичнее женщин


 

Считается, что женщины более романтичные особы, чем мужчины. Однако в ходе нового исследования психологи выяснили, что подобные представления являются ложными.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что каждый пятый мужчина влюбляется с первого взгляда, а более половины из них признаются, что ощущают себя полностью очарованными уже после первого свидания. Около 75% представителей сильного пола безумно влюбляются после трех свиданий.

Женщины, в свою очередь, предпочитают доверять своему уму, а не сердцу. Лишь 10% из них испытывают сильные чувства, едва увидев мужчину. Большая часть представительниц прекрасного пола влюбляются лишь после шестого свидания с претендентом на их благосклонность.

Психологи объясняют результаты исследования тем, что мужчины, как правило, основывают свои первоначальные чувства на внешности женщины. Если она красива, значит, автоматически достойна любви. У женщин все обстоит несколько сложнее, так как они более склонны взвешивать все «за» и «против», прежде чем «отдавать» свое сердце мужчине.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua