10.03 - 21:48

Исследование: 8% подростков нужна помощь в управлении гневом


 

Каждый двенадцатый американский подросток страдает от расстройства прерывистой вспыльчивости – состояние, при котором возникают стойкие и совершенно не контролируемые сознанием приступы и вспышки гнева, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При этом подросток может покалечить не только окружающих, но и самого себя. Расстройства такого рода необходимо лечить, иначе впоследствии оно может усугубиться и с возрастом привести к возникновению серьезных социальных проблем. Вместе с тем, по оценке ученых только 15% подростков, которые нуждаются в помощи в плане управления своим гневом, реально получают такую помощь.

“Таким образом, в США в настоящее время насчитывается порядка 6 млн. самодельных взрывных устройств – людей, которые могут неадекватно реагировать на определенные жизненные ситуации. По их собственному признанию контролировать себя во время вспышек гнева она практически не в состоянии. Совершить при этом они могут что угодно. Расстройство прерывистой вспыльчивости можно лечить, и при этом в некоторых случаях оно способно пройти само по себе, однако судебной психиатрии хорошо известны многочисленные примеры, когда такое расстройство создавало серьезные конфликты между человеком и законом.” - – отмечает доктор Рональд Кесслер (Ronald Kessler), профессор Гарвардской медицинской школы из США.

“Учитывая тот факт, что такого рода расстройство относится к числу заболеваний, не исключающих вменяемость – его наличие никак не может избавить субъекта от ответственности, даже с учетом того, что свое поведение он фактически не контролировал, да и не мог контролировать в процессе выполнения определенного действий” – добавляет он.

Также исследователи отмечают, что диагностировать расстройство очень часто бывает довольно затруднительно. Внешних признаков агрессивного поведения при его наличии может и не быть – в повседневных ситуациях человек может быть вполне адекватным и даже миролюбивым, однако все изменяется в момент сильного стресса. Люди очень часто недооценивают риск возникновения такого состояния как “аффект” в процессе которого они могут совершить все то, что они никогда бы не смогли сделать, будучи в трезвом уме и доброй памяти. А ведь расстройство приводит человека именно в такое состояние.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua