24.03 - 22:29

Женщины заставляют мужчин идти на риск


 

Прикосновения женщин заставляют идти на риск представителей обоих полов, утверждают американские исследователи.

Ученые провели исследование с участниками обоих полов. Испытуемым необходимо было принять участие в финансовой игре с вознаграждением. Перед началом игры все участники эксперимента встречались с одним из ученых, мужчиной или женщиной, который приветствовал их прикосновением к плечу, спине, рукопожатием, или же участники обходились вообще без физического контакта.

Оказалось, что прикосновение представительниц женского пола способствовало принятию рискованных решений участниками эксперимента. Этот эффект был сильнее в том случае, если женщина касалась плеча, и слабее, если физический контакт представлял собой рукопожатие. Однако подобных изменений в поведении не было зафиксировано, если прикосновение осуществлял мужчина.

По мнению экспертов, такое явление вызвано чувством защищенности, которое возникает у детей в результате материнского прикосновения. Именно оно провоцирует детей озорничать и искать приключения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua