01.04 - 16:48

Сцены насилия на экране притупляют сочувствие у подростков


 

Постоянный просмотр сцен насилия по телевизору и в компьютерных играх делает подростков более безразличными к чужой боли, сообщили американские специалисты.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 22 подростка в возрасте от 14 до 17 лет. В ходе эксперимента им нужно было просмотреть видеоролики со сценами драк. При этом фиксировалась степень потливости подростков (признак эмоционального возбуждения) и активность определенных зон мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чем дольше подростки просматривали сцены насилия, тем меньше испытывали эмоциональное возбуждение при этом. Сознание испытуемых привыкало к просмотру подобных сцен. Также специалисты выяснили, что подростки не собираются увиденное воплощать в реальной жизни.

Эксперты считают, что на формирование агрессивности у подростков больше влияют неблагоприятные социальные условия, чем видео с содержанием насилия.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua