05.04 - 14:48

Родительское невнимание грозит депрессией в будущем


 

Люди, которые были обделены родительским вниманием в детстве, чаще страдают депрессиями во взрослом возрасте, утверждают австралийские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели опрос, в котором приняли участие около тысячи молодых людей в возрасте от 23 до 24 лет. Среди опрошенных четверть признались, что испытывали родительское невнимание в детстве: 17% вспоминали об отсутствии эмоциональной поддержки, и 3% о невнимательном отношении.

В результате 30% людей, испытывавших трудности в детстве, страдали от депрессий, в сравнении с 12% тех, кто не мог пожаловаться на своих родителей. От приступов тревожности страдало 25% молодых людей из семей с низким уровнем родительской поддержки, и 14% из нормальных семей.

По мнению психологов, уровень депрессий и тревожности возрастает вдвое среди тех молодых людей, которые испытывают дефицит родительского внимания в детстве. В свою очередь забота со стороны родителей обладает защитным эффектом от развития психических проблем в будущем, подчеркнули специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua