01.06 - 09:30

Медики выяснил, у каких отцов чаще рождаются дети-аутисты


 

Для отца своих будущих детей, женщинам стоит выбирать мужчину со средними показателями интеллекта
У отцов с высоким интеллектом чаще рождаются аутисты, чем у мужчин со средними показателями, выяснили в результате исследований ученые. Подобные исследования были проведены еще в 1940-х годах, именно на их основе современные ученые решили изучить данный вопрос.
Как выяснилось, высокоинтеллектуальные отцы на 31% чаще, чем менее умные представители сильного пола, воспитывают детей, страдающих аутизмом. Данные статистики, специалисты получили благодаря, собранным данным по проверке IQ у военнослужащих.
Есть и обратные показатели – у мужчин с IQ менее 75 чаще на 65% чаще появляются умственно отсталые дети и может появиться ребенок с СДВГ. Проведенные исследования являются относительными и не имеют глобального характера, ведь экспертам так и не удалось приблизиться к ответу на вопрос о том, что же является основным фактором возникновения аутизма у детей.
Также, во время эксперимента абсолютно не учитывался генофонд матерей, у которых  рождались такие дети. Тем не менее, женщинам следует пересмотреть свои требования по отношению к спутнику жизни и отцу будущих детей, и выбирать мужчину со средними показателями интеллекта.

Comments.UA

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua