20.07 - 19:08

Рождение мальчиков увеличивает риск послеродовой депрессии у матерей


 

Рождение мальчика может увеличить вероятность тяжелой послеродовой депрессии у матери, выяснили ученые.

Французские ученые провели исследование, в котором приняли участие 181 женщин, которые недавно стали матерями. Выяснилось, что 9% из них были подвержены тяжелой форме послеродовой депрессии, из которых 3/4 составили женщины, родившие мальчиков.

Исследователи предположили, что несерьезные отношения с мужчинами в юном возрасте могли послужить одним из факторов депрессии для некоторых.

По мнению британского специалиста это очень интересное открытие, хотя может быть и статистической причудой.

Послеродовая депрессия - обычное явление у только что родивших матерей. В результате последнего исследования ученые из университета Nancy выяснили, что одна треть родивших женщин переносят депрессию. Однако данные о том, что рождение мальчика увеличивает риск возникновения депрессии, были очень неожиданными.

Ученые выяснили у женщин, принимающих участие в исследовании, информацию по поводу их здоровья, включая физическое, умственное и эмоциональное состояние.

Исследователи во главе с профессором Claude de Tychey обнаружили, что из 17 женщин с тяжелой формой послеродовой депрессии - 13 являлись матерями мальчиков.

Однако доктор Cosmo Hallstrom из Royal College of Psychiatrists считает, что ввиду очень небольшого числа женщин с тяжелой формой депрессии, принявших участие в исследовании, нельзя делать точные выводы. Поэтому необходимо провести более масштабные исследования для точных и полных результатов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua