23.07 - 09:06

Как отдохнуть, если у вас нет отпуска летом


 

Если для вас лето — это время не долгожданного отпуска, а удвоенного объема работы, не расстраивайтесь.
Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы расслабиться в пределах города почти так же, как на пляже.

Расслабьте тело

Примите горячую ванну, неторопливо сделайте растяжку, прогуляйтесь на свежем воздухе в парке. В выходные сходите на открытый класс по йоге, возможно, даже на свежем воздухе, а вместо тяжёлой тренировки в спортзале покатайтесь на велосипеде.

Расслабьте голову

Обычно это сложнее, чем первый пункт, однако тоже возможно даже в шумном городе: в обеденный перерыв перекусите на улице в тени деревьев, не думая о рабочих вопросах. По дороге домой наслаждайтесь солнцем и летним теплом. Если вы сильно напряжены, включите в наушниках приложение для медитации, которое поможет восстановить баланс. Дома заварите травяной чай, перекусите ягодами и почитайте любимую книгу.

Включите режим «Не беспокоить»

Все мы знаем о пользе этого режима на смартфоне, однако пользуемся им нечасто. Летние выходные — лучшее время, чтобы ощутить на себе пользу офлайна. Вокруг происходит так много интересных событий, не тратьте времени на Интернет — гуляйте, общайтесь с друзьями, играйте в парках на траве и будьте ближе к природе.

Разберитесь с повседневными задачами

Бывает, что в нашем ежедневнике скапливаются дела, которые уже неактуальны или которые мы просто передумали выполнять. Вычеркните их и занимайтесь только тем, что доставляет вам удовольствие.

Сократите to-do list

Если ваш список дел нервирует вас, время пересмотреть приоритеты и стать более гибким. Задайте себе вопрос — «Действительно ли мне необходимо это выполнять?»

Составьте список удовольствий

Летом это делать особенно приятно: попробовать все ягоды, выспаться, устроить дома уголок тишины, гулять всю ночь, обнимать любимых людей, читать новые книги. Когда, если не летом?

Помедитируйте во время прогулки

Лучший способ медитировать — включить любой из сотен треков для медитации и погрузиться в спокойствие прямо во время прогулки по городу.

Займитесь творчеством

Для этого подойдёт всё, что связано с искусством — будь то окраска стен на балконе, урок живописи маслом или медитативное зен-арт рисование (техника рисования; графический рисунок, состоящий из прорисованных линий) по видеоурокам.

Исследования показали, что творчество и рисование — одни из самых эффективных методов снятия стресса.

Мечтайте

О новом проекте, о путешествии, о том, как проведёте следующие выходные. Вспомните о детских мечтах: возможно, настало время претворить их в жизнь?

Источник: the-challenger.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua