31.07 - 16:48

Ночные гуляния напрямую связаны с антисоциальным поведением


 

Результаты нового исследования показывают, что активность в ночное время, которая превышает активность в дневное – безусловно ассоциирована с антисоциальным поведением подростков даже в возрасте 8 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Те дети и подростки, которые поздно ложатся и поздно встают, гораздо чаще участвуют в антисоциальных проявлениях, чем те, кто встают рано и принимают активное участие в ежедневной деятельности.

Недостаток или ненормальные паттерны сна истощают нервную систему и приводят к снижению самоконтроля и внимания, что нередко приводит к элементам антисоциального поведения, считают исследователи.

Доктор Элизабет Сусман изучила поведение 111 детей в возрасте от 8 до 13 лет в зависимости от времени и количества их сна.

Девочки, которые поздно ложились и вставали, были более склонны к суицидальным тенденциям, агрессивному поведению со сверстниками и родителями.

У мальчиков был отмечен не только более высокий уровень поведенческих расстройств, но и более высокие уровни гормона стресса. Обычно уровень кортизола связан с биологическими ритмами просыпания и сна и нарушение этого ритма существенно влияло на поведение детей.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua