07.08 - 21:08

Рассеянный склероз прогрессирует весной и летом


 

Симптомы рассеянного склероза ухудшаются в течение весенних и летних месяцев. Проявление прогрессии заболевания мозга в два-три раза выше в период с марта по август, по сравнению с другими месяцами года, выяснили американские клиницисты Brigham and Women's Hospital.

В исследовании неврологи сравнили результаты сканирования головного мозга среди пациентов в возрасте от 25 до 52 лет в течение двух лет, а также рассмотрели данные о погодных условиях, среднесуточной температуры воздуха, солнечного излучения и количества осадков.

В течение года у наблюдаемых пациентов было отмечено 310 новых поражений работы мозга, большинство из которых произошли весной и летом. Более того, повышение температуры воздуха и сильная солнечная активность ассоциировались с ухудшением заболевания. Количество осадков не влияло на распространённость склероза. Учёные полагают, что экологические факторы играют определённую роль в развитии и прогрессии рассеянного склероза.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua