20.11 - 11:02

Ученые: Депрессия отцов повышает риск депрессии у их детей


 

Ученые из Великобритании провели исследование, которое показало, что депрессия мужчин влияет на появление депрессии у их будущих детей в подростковом возрасте.

Первые симптомы депрессивных расстройств появляются у человека в юном возрасте, при этом 75 процентов взрослых людей, которые лечились от депрессии, признались, что испытывали ее появление и будучи подростком.

Раньше ученые говорили о том, что депрессивные состояние женщин несомненно сказываются на психике ребенка. Однако мало исследований изучали зависимость психологического состояния отцов и их детей.

В эксперименте приняли участие 6070 семей из Ирландии и 7 768 семей из Англии. В каждой семье присутствовали оба родителя. Этот эксперимент помог доказать, что медики должны учитывать психическое состояние не только женщины, но и мужчины, при установлении риска возникновения депрессии у родителей и их детей.

На самом деле, существует множество причин, по которым люди впадают в депрессию. Это могут быть как состоятельные, так и бедные люди, пережившие совершенно разные события в своей жизни. В любом случае, при первых симптомах депрессии необходимо обратиться к психологу за своевременным лечением.

 

Источник: med-heal.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua