16.03 - 16:15

5 привычек, делающих нас несчастными


 

Когда нам плохо, то кажется, что нет никого несчастнее нас, и никто не может понять всю глубину нашего невезения, неудач и страданий. На самом деле, у всех горемык есть общие привычки, которые и делают их жизнь несчастной. Если изменить что-то из этого списка, возможно, окажется, что не все так и плохо. 1. Жить прошлым или будущим Счастливые люди мало загадывают на будущее, еще меньше времени они отдают прошлому. Несчастные же наоборот – постоянно смакуют неудачи минувшего и откладывают какие-то изменения в жизни на неопределенный период. «Когда мне повысят зарплату», «Если я встречу любовь», «Поживем-увидим», - все эти фразы частенько фигурируют в речи хронически недовольного своей жизнью человека. Чтобы изменить ситуацию, живите тем, что есть сегодня и сейчас. Наслаждайтесь каждым днем и тем, что имеете.
2. Погоня за финансовым благополучием Стремиться зарабатывать больше – вовсе не плохо, но, если человек в погоне за богатством теряет драгоценные моменты личной жизни – никакие деньги не принесут удовлетворения. Часто бывает, что, получив какую-то дорогую вещь, на которую зарабатывали кровью и потом, жертвуя отпуском, семейными вечерами, любимым хобби и отдыхом, мы ощущаем полное разочарование и пустоту, сожалея о потраченных силах на бесполезный предмет роскоши. Расставляйте приоритеты правильно и трезво оценивайте, чего вы действительно хотите в этой жизни.
3. Изоляция У всех случаются моменты, когда хочется спрятаться от всего мира и ни с кем не контактировать, но, если такое поведение становится тенденцией, это плохой признак. Оставаться в четырех стенах наедине с собой и телевизором – привычка несчастных людей. Подобное поведение неизбежно ведет к замкнутости, угрюмости, нелюдимости и развитию депрессий.
4. Беспомощность Несчастные личности уверены, что от них в жизни ничего не зависит, поэтому безропотно принимают удары судьбы, считая себя жертвами. От такой роли стоит избавляться. Подумайте, ведь у всех людей бывают неудачи и даже трагедии, но они находят в себе силы жить дальше, преодолевать трудности и противостоять невзгодам. Селать жить лучше можно, лишь приложив усилия.
5. Сравнение с другими У несчастных людей заниженная самооценка и куча комплексов, что порождает такие скверные чувства как ревность, зависть, жалость к себе, неуверенность, нежелание развиваться. Причина в том, что эти люди постоянно живут сравнениями с окружающими. Они уверены, что во всем уступают более успешным, более умным, более любимым, более красивым, поэтому даже не пытаются достигать каких-то успехов, чтобы не проиграть унизительное сравнение. Все эти привычки способны испортить жизнь любому человеку, и, если вам знакома эта проблема, немедленно меняйте образ мыслей и поведения. Никто не обещал, что путь к счастью будет легким, но ради этого стоит немного потрудиться. А перемены в жизни начните с себя - измените свое мироощущение, и мир вокруг изменится сам!

miridei.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua