18.03 - 17:38

Медики рассказали, как лечить депрессию без лекарств


 

Утверждают, что депрессией страдает один из десяти взрослых человек.

Так как почти у всех лекарств есть побочные эффекты, причем довольно серьезные, то медики настоятельно рекомендуют обратить внимание на естественные методы борьбы с этим расстройством.

Светотерапия

Она поможет повысить настроение у тех, кто страдает от такого заболевания, как сезонное аффективное расстройство. Обычно те, кто подвержен ему, впадают в депрессию в определенную пору года – в большинстве случаев зимой.

В специальном световом ящике пациенты подвергаются воздействию яркого света. Как доказали исследования, они могут повысить настроение.

Массаж

Отметим, что учеными не проводилось внушительных исследований на тему влияния массажа на депрессию. Но в «Американском журнале психиатрии» опубликовали результаты наблюдения: авторами вынесено предположение, что массаж в принципе может оказать существенный эффект в устранении признаков депрессивного состояния.

Пищевые добавки

Вести борьбу с депрессией медики рекомендуют посредством различных травяных добавок. Также поможет увеличенный прием витамина D и жирных кислот омега-3. Но в любом случае перед тем как приступить к их приему, следует обсудить ваши предстоящие действия с лечащим врачом. Дело в том, что вероятно нежелательное взаимодействие добавок с медпрепаратами, которые сеть в вашем рецепте.

Психотерапия

Пожалуй, самый изученный метод из вариантов нелекарственного лечения депрессивных состояний.

showdream.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua