02.04 - 21:09

Люди, которые ходят на концерты, живут дольше


 

Специалисты по поведенческой психологии из британского университета Goldsmith провели исследования и обнаружили, что регулярное посещение концертов продлевает жизнь и делает человека счастливее.

20 минут концерта увеличивает ощущение счастья у человека на 21% - таковы были результаты исследования. Ученые также установили связь посещения концертов с высоким уровнем благосостояния и увеличением продолжительности жизни на 9 лет. Из этих данных можно сделать вывод, что те, кто посещают концерты, живут дольше.

Психометрические тесты и измерения сердечного ритма участников исследования показали, что уровень чувства самодостаточности и близости с другими людьми тех, кто посещал концерт, вырос на 25%. Регулярное посещение концертов делает людей счастливее, а также повышает самооценку и производительность, заключают ученые.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua