19.04 - 23:37

Остановитесь: четыре причины не увольняться с работы прямо сейчас


 

Не спешите сжигать мосты. Возьмите отпуск, отдохните, подумайте. Проанализируйте плюсы и минусы вашей работы.

Работа перестала приносить удовольствие и начали появляться мысли о том, чтобы уволиться поскорее и найти что-то более подходящее. Возможно так и есть, а возможно, это только кажется.

Work.ua приводит четыре аргумента, чтобы остаться на прежнем месте.

1. Усталость
Тяжелая неделя, трудный месяц, подведение годовых итогов — все это изнуряет, заставляет задуматься над сменой работы. Иногда следует идти на поводу у усталости, а иногда — нет.

Если в вашей работе трудные периоды не сменяются свободными, возможно, вы действительно рискуете выгореть и потерять всяческий интерес к работе.

Но если сложности временные, не спешите сжигать мосты. Возьмите отпуск, отдохните, подумайте. Проанализируйте плюсы и минусы вашей работы. Если вы понимаете, что легче не станет и вас такой режим не устраивает, начинайте поиски новых возможностей.

Но если после отпуска вы чувствуете прилив энергии и с удовольствием возвращаетесь к работе, не бросайте любимое дело. Просто позволяйте себе почаще расслабляться.

2. Эмоции
Очень коварный фактор. Минутная вспышка гнева/разочарования/недовольства, написанное в сердцах заявление на увольнение, принятие необдуманного решения. За всем этим непременно последует сожаление.

Любое решение, принятое на эмоциях, — это не ваше решение. Если вас что-то очень сильно расстроило или рассердило, посчитайте до ста, попейте кофе, возьмите денек отпуска, в конце концов. Еще лучше — вечером придите домой и перескажите ситуацию мужу, жене, маме, подруге. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Но только не принимайте окончательное решение.
3. Упущенные возможности
Если вы хотите уволиться из-за того, что проработав полгода, не увидели карьерного роста, не спешите. Новые возможности наверняка появятся. Другое дело, если вы уже третий год занимаетесь абсолютно одной и той же работой, а ваши полномочия и ответственность нисколько не расширяются, и такое положение дел вас не устраивает.

Не спешите получить все и сразу, здесь и сейчас. Помните — сначала вы работаете на авторитет, а потом он работает на вас. Зарекомендуйте себя отличным сотрудником, и повышение не заставит себя слишком долго ждать.

4. Вы любите свою работу
Иногда хорошие специалисты получают привлекательные предложения от сторонних компаний. Там вроде и платят больше, и офис солиднее. Но только есть определенное но — вам и тут комфортно.

Внутренний комфорт, хорошие отношения в коллективе, не самая низкая зарплата на рынке, удобное расположение, отличный график работы — все это иногда стоит дороже, чем 20%-ная прибавка к зарплате.

Прежде чем соглашаться на соблазнительное предложение, взвесьте все за и против. Вполне возможно, что ваш комфорт стоит дороже.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, как правильно описать личные качества в резюме. При рассмотрении резюме компании обычно ориентируются на профиль должности, который рекрутер или HR составляют совместно с руководителем.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua