24.04 - 04:07

Почему студенты «тупеют» в институтах


 

Эффективны ли современные «стратегии обучения» выяснили специалисты

Исследователи Медицинской школы университета Индианы провели масштабный эксперимент со своими студентами, чтобы выяснить, эффективны ли современные «стратегии обучения». Результаты опубликованы в Anatomical Sciences Education.

Исследователи Полли Хусманн и Валери Дин О´Локлин выразили сомнение в том, что типы восприятия информации – визуал, аудиал, кинестетик и дискрет – работают на практике. Для этого они попросили сотни студентов пройти опрос на популярном сайте VARK и с его помощью определить: есть ли смысл выстраивать программу обучения и подход к студенту, основываясь на его типе восприятия и содержание предмета.

Результаты шокировали учёных. Оказалось, что придерживаясь одной стратегии обучения (как со стороны преподавателя, так и со стороны студента) человек не понимает, чему его учат. Он может зазубрить теорию, но практика покажет все промахи обучения. Даже если сам студент, например, убеждённый «визуал», он может ошибаться. Учёные просят психологов поработать над созданием и взаимодействием новых стратегий, которые вместе учат студента, а не тратят его время.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua