29.04 - 14:34

Эксперты назвали главные психологические установки для похудения


 

Чтобы похудеть, постройнеть, важно не только употреблять правильные продукты и делать зарядку. Большую роль в похудении играет и составляющая психологическая, утверждают эксперты.
Употреблять пищу нужно с правильным настроем, только тогда еда пойдет на пользу.

Первое. Необходимо точно осознавать, когда вам хочется есть. Некоторые люди едят лишь потому, что увидели, как кто-то из их семьи начал кушать, пишет журнал LadyHealth.com.ua. Также многие едят «автоматически», сидя за компьютером или перед телевизором. Если вы решили перекусить, прислушайтесь к себе, действительно ли вам необходимо сейчас что-то съесть? Первое время это будет не просто. Но со временем вы научитесь отделять чувство голода от простого каприза. Количество употребляемой за день пищи сократится, и вы начнёте худеть.

Второе. Еда в жизни людей – это не только источник калорий. Пища играет куда большую роль. Необходимо любить и уважать еду, которую вы употребляете. Приступая к обеду, необходимо мысленно сказать спасибо людям, которые вырастили или сделали продукты, на основе которых были приготовлены обеденные блюда. Если обед готовили не вы, тогда необходимо ещё вслух поблагодарить человека, который обед вам приготовил. Если вы будете уважать пищу, то не будете и переедать, будете есть лишь столько, сколько требует ваш организм.

Третье. Во время еды необходимо мыслить позитивно. Необходимо забыть на время трапезы все обиды, проблемы, дела. Когда вы кушаете, любите всё вокруг. Любите своих родных, своих детей, людей, которые сделали стул на котором вы сидите, сделали тарелки, на которых лежит еда… Тогда пища будет лучше усваиваться.

Так что, если вы хотите похудеть, придется менять свое мышление.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua