04.05 - 18:08

Как перестать думать о бывшем после расставания


 

Каким бы голосом, в какой бы обстановке ты не услышала от парня фразу «давай расстанемся» - она принесет тебе боль. И просто взять и заставить себя не думать о нем, не лить слезы, заедая их ведрами шоколадного мороженого – невозможно. Проверенный всеми девочками факт. Но в нашем арсенале есть несколько средств, которые справятся с задачей «не думать о бывшем» безотказно. Пользуйся:

Забей органайзер

Небольшое уточнение – забей его до отказа. Так, чтобы ни одной свободной минуты. Если ты привыкла к рабочему дню в стиле «релакс», попроси шефа добавить тебе несколько важных задач. И ты занята, и он счастлив. Поверь: если ты будешь занята в режиме 24/7, у тебя не будет времени, чтобы то и дело возвращаться в прошлое. По вечерам встречайся с подругами (или с одной, той-самой, которая войдет в положение и будет первое время с тобой каждый вечер), езжай на ужин к родителям, запишись на йогу или пилатес. В таком случае сил после того, как ты вернешься домой поздним вечером, не будет хватать на мучающие мысли о прошлом.

Дай обещание

Нет, мы не скажем тебе: пообещай себе самой, что не будешь думать о экс-бойфренде ни минуты. Потому что тот, кто утверждает, что способен на это – врет. Все мы живые и чувствующие, так что «выкинуть его из головы» - задача из разряда неподъемных. Вот тебе лайфхак: пообещай себе, что через месяц (три месяца, полгода) ты позволишь себе думать о бывшем столько, сколько сочтешь нужным. Проверено: мозг поведется на этот невинный обман и у тебя будет время, чтобы прийти в себя и действительно придаться мыслям о расставании позже (Если к тому времени у тебя не найдется занятия интересней. Спойлер: найдется!)

Беги

Фитнес-гуру утверждают, что у бегунов не бывает депрессии. Не будем вдаваться в физиологию, но это правда. Так что скорее купи себе наушники, которые не выпадают из ушей, создай динамичный плейлист (все на «миноре» - прочь) и заставь себя просыпаться на час раньше положенного, чтобы побегать. Идеально, если где-то неподалеку от твоего дома есть лес или парк – в окружении природы мозг прекрасно релаксирует, а тебе только это и нужно.

cosmo.com.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua