24.05 - 21:01

Хорошие отношения с соседями — залог здорового сердца


 

Все знают, что хорошие соседи — это настоящая удача. Дружеские отношения с соседями делают нас счастливее и, как оказалось, здоровее!

Ученые установили, что негативная среда, в которой живет человек, оказывает вредно влияние на здоровье его сердечно-сосудистую систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Среда оценивается по совокупности таких факторов, как плотность точек быстрого питания в вашем районе, уровень насилия, шума и загрязнения воздуха, количество лиц, употребляющих наркотики, состояние здания, в котором вы живете и т.д.


Но никто никогда не измерял воздействие на наше здоровье психологического комфорта в среде проживания.

Новое исследование отслеживало здоровье сердечно-сосудистой системы более 5000 взрослых американцев, не имеющих проблем с сердцем в течение четырех лет, начиная с 2006 года. Их средний возраст был 70 лет и почти две трети были женщинами, состоящими в браке.

В 2006 году им было предложено оценить по 7-балльной шкале, насколько они чувствовали себя частью населения своего района, есть ли у них соседи, которые помогут им в случае трудностей, доверяют ли они большинству жителей этого района и насколько окружающие их люди доброжелательны.


За исследуемый период (4 года) у 148 из 5276 участников произошел сердечный приступ.

Анализ ученых Мичиганского университета показал, что каждый лишний балл в оценке социальной сплоченности с соседями был связан со снижением риска сердечного приступа на 22 процента. Дружите с соседями!


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua