11.06 - 21:34

Психологи: купите себе друга


 

Автор книги «Сделаны друг для друга: биология связи человека с животными» пишет о воздействии собаки на человека.

Мэг Ольмерт пишет о том, что люди начали дружить с собаками тысячи лет назад (около 45000 лет назад) и за это время животные начали влиять на физиологию человека.

За такой огромный период времени состоялось формирование сложной системы нейрохимической, психологической и поведенческой связи между человеком и собакой. Такие отношения довольно интересны, ведь человек создает особые отношения со своим питомцем.

Любопытно, что у человека, когда он видит своего ребенка или своего питомца, активизируются участки мозга, выделяющие дофамин и окситоцин. При этом сердце спокойно бьется, а кровяное давление тоже находится в норме. Кроме того, вырабатывается адреналин и серотонин. Так у человека снижается стресс, а настроение поднимается, появляются приятные эмоции.

Поэтому автор книги рекомендует людям, подвергающимся частым стрессовым ситуациям, завести домашнего питомца, способного дарить много любви и радости. Собаки будут хорошими друзьями и для взрослых, и для детей. Такой друг человека всегда будет рядом и всегда будет счастлив вас видеть, оберегать и любить.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua