23.06 - 18:03

День молодежи 2018: когда его отметят в Украине


 

День молодежи в 2018 году в Украине отметят 24 июня.


Этот праздник не имеет фиксированной даты. Ежегодно с 1994 года он отмечается в последнее воскресенье июня.



На День молодежи 60 молодых украинцев – ученых, спортсменов, специалистов в разных областях, а также героев – награждают премией Кабинета министров Украины. Кроме того, организовываются многочисленные мероприятия и ивенты, посвященные событию.


В Украине не сложилось устоявшейся традиции празднования Дня молодежи, но в этот день принято поздравлять друзей, родственников, дочерей, сыновей, внуков и внучек, которым от 18 до 35 лет.

День советской молодежи существовал во времена Советского Союза и отмечался в ту же дату – в последнее воскресенье июня.


В мире существует еще несколько праздников, посвященных молодежи: Всемирный день молодежи, который отмечается ежегодно 10 ноября, Международный день молодежи (12 августа) и Международный день солидарности молодежи (24 апреля)


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua