14.07 - 20:01

Туристам из «безвизовых стран» будет сложнее попасть в ЕС


 

Нововведение может заработать с 2021 года.

Сегодня, 5 июля, Европарламент рассмотрит вопрос о дополнительной проверке для туристов, желающих посетить страны Евросоюза по режиму безвиза, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Туристы из "безвизовых стран" должны будут проходить проверку до прибытия в Евросоюз, используя Европейскую систему авторизации и информации о путешествия (ETIAS).

Эта идея может быть воплощена в жизнь уже в 2021 году.

Как заявил евродепутат от Венгрии Кинга Галь, эта проверка не будет создавать какие-то проблемы для постоянных путешественников.

"Это будет несложный процесс, просто онлайн-проверка, которую люди смогут пройти перед поездкой в ​​ЕС", - сказала она.

Граждане "безвизовых стран" должны будут заполнять электронную форму перед путешествием. В заявке, среди прочего, будут вопросы по уголовным делам в прошлом или посещение заявителями зон конфликта. Это позволит представителям власти определить, может ли кто-то из путешественников представлять угрозу после прибытия в ЕС. Если будут такие подозрения, путешественникам могут отказать во въезде.

Согласно проекту, "авторизация" будет стоить 7 евро, разрешение на въезд будет действовать три года (не нужно подавать заявку и платить сбор перед каждой поездкой). Авторизация будет бесплатной для людей в возрасте до 18 лет и старше 70 лет.

Решение разрешить или запретить въезд будут принимать пограничники.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua