02.10 - 14:31

Психологи: за бывшими в соцсетях следят только те люди, которым не хватает романтики


 

Неудовлетворение в личной жизни заставляет людей мысленно возвращаться в прошлое и преследовать своих бывших партнеров в социальных сетях.

Скорее всего они будут стараться делать свои страницы яркими и оптимистичными, чтобы создать ложное впечатление о своей «счастливой» жизни, пишет 24Сегодня со ссылкой на Daily Mail.

Исследование проводили специалисты в Школе психологии NUI Galway. Оказалось, что следят за своими бывшими возлюбленными люди с низкой самооценкой или те, кто имеет высокий уровень психологического стресса. В исследовании приняли участие 717 добровольцев, использующие Фейсбук. Те добровольцы, что имели высокий уровень тревожности, часто сравнивали себя с другими пользователями соцсетей, комментируют специалисты. А те участники эксперимента, кто имел хорошее настроение, не скрывали личную информацию и охотно ее открывали для всех пользователей соцсетей.

Ученым удалось выяснить, что многие пользователи Фейсбука использую соцсеть для удовлетворения «потребностей в привязанности», и чаще всего эти люди имеют низкую самооценку, страдают депрессией или хандрят.

Стоит понимать, что социальные сети часто способны создавать иллюзии о шикарной жизни людей. Поэтому не нужно воспринимать все яркие фотографии, что вы видите в соцсетях, за чистую монету. Проще относитесь к этим вещам и больше времени уделяйте своей жизни.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua