04.10 - 14:04

Преобразовываем негатив в позитив


 

Все кругом настоятельно советуют смотреть на жизнь позитивнее, не поддаваться негативу и вообще не убирать улыбку с лица. Мы понимаем, что в современных реалиях это не всегда возможно, но знаем, что делать, чтобы превратить отрицательную энергию в позитивные решения.

Перестаньте жаловаться

Поразительно простой совет, но у большинства людей жалобы уже вошли в привычку, поэтому искоренить это не так уж и легко. Внедрите правило «Нет жалобам» хотя бы на работе и используйте жалобы в качестве катализатора для позитивных изменений. Бостонский медицинский центр Beth Israel Deaconess – отличный пример внедрения этого правила. Руководство центра собиралось увольнять большое количество сотрудников, поскольку прогнозируемый доход был гораздо ниже прогнозируемых затрат. Но генеральный директор Пол Леви не хотел кого-либо увольнять, поэтому попросил сотрудников больницы высказать свои идеи и варианты решения проблемы. В итоге один сотрудник выразил желание работать на один день больше, а медсестра сказала, что готова отказаться от отпуска и больничного.

Пол Леви признался, что он получает около сотни сообщений в час с идеями. Эта ситуация является прекрасным примером того, как лидеры объединяют своих сотрудников и дают им возможность найти решения вместо высказывания жалоб.

Выведите для себя формулу успеха

Мы не можем контролировать некоторые события (С) в нашей жизни, такие как экономические условия, рынок труда, действия других людей. Но мы можем контролировать нашу собственную положительную энергию и наши реакции (Р) на происходящие вещи, что в свою очередь и будет определять конечный результат (КР). Таким образом, формула успеха проста: С + Р = КР. Если ваша реакция будет негативной, то конечный результат станет тоже негативным.

Это нелегко. Вы будете испытывать трудности на своем пути, когда будете пытаться не реагировать на негативные события. Но вместо того, чтобы позволить миру перекроить вас, вы сами начнете создавать свой мир. И формула может вам в этом помочь.

Имейте в виду внешнюю среду, но не позволяйте ей влиять на вас

Это не значит, что вам нужно засунуть голову в песок. Вам нужно знать, что происходить в мире, чтобы принимать разумные решения для своей жизни или, если вы являетесь лидером в коллективе, для своей компании. Но как только вы узнаете какие-то факты, отключайте телевизор, закрывайте газету или сайт. И забывайте об этом.

Есть тонкая грань между проверкой новостей и погружением в них. Как только вы, читая или смотря новости, чувствуете, что ваш кишечник начинает сжиматься, или вы начинаете дышать поверхностно, прекращайте это действие. Не давайте внешнему миру отрицательно влиять на вас. Вы должны чувствовать, когда надо от него абстрагироваться.

Уберите из своей жизни энергетических вампиров

Можете даже повесить на своем рабочем месте или в офисе знак «Энергетическим вампирам вход строго запрещен». Ибо многие люди, высасывающие энергию, часто знают о своей особенности. И не собираются это как-то исправлять.

Ганди сказал: «Я никому не позволю проходить грязными ногами в мое сознание». И вы не позволяйте.

Большинство энергетических вампиров не являются злонамеренными. Они просто оказались в ловушках собственных негативных циклов. Хорошая новость – позитивный настрой заразителен. Вы можете одолеть энергетических вампиров своей позитивной энергией, которая должна быть сильнее, чем их – отрицательная. Она должна буквально сбивать их с толку, но следите за тем, чтобы вы не отдавали свою энергию. И отказывайтесь от участия в негативных беседах.

Делитесь энергией с друзьями и родными

Наверняка у вас есть компания друзей, которые искренне поддерживают вас. Расскажите им о своих целях и попросите их поддержки. Спросите, как вы можете поддержать их в их целях и жизни. В вашем дружеском кругу должен происходить обмен положительной энергией, которая поднимает всех членов компании и дарит им счастье и радость.

Думайте, как игрок в гольф

Когда люди играют в гольф, они не сосредотачиваются на плохих ударах, которые у них были раньше. Они всегда сосредоточены на настоящем ударе, что и заставляет их пристраститься к игре в гольф. Они играют снова и снова, каждый раз стараясь забить мячик в лунку. То же самое и с жизнью.

Вместо того, чтобы думать обо всех вещах, которые идут не так изо дня в день, сосредоточьтесь на достижении одного успеха. Пусть это будет важный разговор или совещание. Думайте о положительном результате. Заведите дневник, в котором будете констатировать успех дня, и тогда ваш мозг будет сам искать возможности для новых успехов.

Принимайте возможность, а не вызов

Сейчас очень популярно принимать вызовы, что превращает жизнь в какую-то бешеную гонку. Но старайтесь искать в жизни возможности, а не ее вызовы. Вы не должны пытаться сделать что-то быстрее или лучше кого-то. Даже лучше себя. Ищите возможности, которые сделают вашу жизнь лучше, и пользуйтесь ими. На вызовы вы тратите больше энергии и, зачастую, нервов, тогда как возможности, наоборот, окрыляют вас и заряжают позитивной энергией.

Фокусируйтесь на важных вещах

Смотрите на дела как с близкого расстояния, так и отдаленно. Старайтесь всматриваться в одну проблему за раз, потом переходить на другую и затем на картину в целом. Для «масштабирования фокуса» необходимо отключить негативные голоса в своей голове, сосредоточиться на делах и начать все делать. Ничто не имеет большего значения, чем действия, которые вы совершаете каждый день, чтобы расти. Каждое утро задавайте себе вопрос: «Какие самые важные вещи, которые помогут достичь успеха в будущем, мне нужно сделать сегодня?»

Смотрите на свою жизнь как на вдохновляющую историю, а не фильм ужасов

Это ошибка большинства людей, сетующих на свою жизнь. Они говорят, что их жизнь – полная катастрофа, провал, ужас. И главное, в их жизни ничего не меняется, она остается тихим ужасом по причине того, что они сами ее на это программируют. Смотрите на свою жизнь как на увлекательную и вдохновляющую историю или рассказ, на себя – как на главного героя, который изо дня в день вершит важные дела и становится лучше, умнее и мудрее. Вместо того, чтобы играть роль жертвы, будьте бойцом и победителем.

Кормите свою «позитивную собаку»

Есть одна притча о духовном искателе, который отправился в деревню, чтобы поговорить с мудрецом. Он говорит мудрецу: «Я чувствую, что внутри меня две собаки. Одна – позитивная, любящая, доброжелательная и восторженная, а потом я чувствую злобную, сердитую, ревнивую и отрицательную собаку, и они все время борются. Я не знаю, кто победит». Мудрец на мгновение задумался и ответил: «Победит та собака, которую вы больше кормите».

Существует много способов кормить хорошую собаку. Вы можете слушать любимую музыку, читать книги, медитировать или молиться, проводить время с любимыми людьми. В общем, делать все то, что кормит вас положительной энергией, а не негативной. Вам нужно просто сделать эти действия привычкой и интегрировать их в свою повседневную жизнь.

Начните недельный марафон «Нет жалобам». Цель – осознать, насколько негативными могут быть ваши мысли и действия, и устранить бессмысленные жалобы и негативные мысли, заменив их позитивными привычками. Внедряйте в жизнь по одному пункту в день:

День 1: Следите за своими мыслями и словами. Вы будете поражены, как много в голове отрицательных мыслей.

День 2: Напишите список благодарностей. Напишите, за что вы благодарны этой жизни, родным и близким. Когда вы обнаружите, что хотите жаловаться, сосредоточьтесь на том, за что вы благодарны.

День 3: Сходите на прогулку благодарности. Пока вы гуляете, думайте обо всех вещах, за которые вы благодарны. И несите это чувство благодарности с собой в течение всего дня.

День 4: Сосредоточьтесь на хороших вещах, на том, что правильно в вашей жизни. Хвалите, а не критикуйте других. Сосредоточьтесь на том, что вы сейчас делаете, а не на том, что вам нужно делать.

День 5: Заведите дневник успеха. Записывайте в него свои достижения, которых вы добились за сегодняшний день.

День 6: Составьте список вещей, на которые вы хотели бы пожаловаться. Определите, какие из них вы можете изменить, а какие не поддаются контролю. Для первых определите решения и план действий, а вторые постарайтесь отпустить.

День 7: Дышите. Проведите 10 минут в тишине, сосредоточившись на своем дыхании. Превращайте стресс в положительную энергию. Если в течение дня вы чувствуете стресс или хотите начать жаловаться, остановитесь на 10 секунд и дышите.

Екатерина Романова
Источник: IT World

 vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua