05.10 - 12:05

Error: женские ошибки, которые мешают привлечь хорошего мужчину


 

У многих женщин есть в сундучке история горячей, обжигающей любви с красавчиком. Драматическая, завязанная на страсти, после которой частенько остается выжженная земля. Возможны ли серьезные и долговечные отношения с нереально красивым мужчиной, на которого засматриваются все девушки и который точно знает, насколько он безупречен? Предлагаю с самого начал определить, что для вас, как женщины, есть два типажа мужчин: те, которые смогут сделать вас счастливой, и те, которые нет. Среди них можно выделить два ярких представителя – это Нарцисс и Идеальный Мужчина.

Полюбила нарцисса – что делать?
Как можно рассчитывать на серьезные отношения с человеком, у которого уже полным ходом идет роман – и он не с тобой, а самим собой? Быть готовой, что в его микровселенной все мелкие планетки вращаются вокруг него. И ты – просто космическая пыль рядом, не больше. Поэтому даже в моменты близости будь готовой к тому, что он будет увлечен не тобой, процессом и удовольствием, а собой – любимым и идеальным.

Он всегда, всегда должен получать подтверждение своей восхитительности. И если вдруг ты случайно пошатнешь его самомнение, поставит под угрозу ваши отношения. По его мнению, он и так прекрасен – ему не нужно ничего никому доказывать, завоевывать, искать решения вопросов. Ведь весь мир будто бы и так вращается вокруг него. Он не будет ухаживать, заботиться, добиваться успехов в карьере, ведь в его голове он и так всем все доказал. Он хорош сам по себе – без усилий и напрягов, даже если живет как нищеброд.

Замуж за нарцисса? Забудь об этом!
Если романтические отношения и встречи с нарциссом еще как-то можно оправдать и подарить себе небольшой роман, то замужество с таким мужчиной – ошибка, за которую потом не расплатишься.

Если пожизненные страдания и кошмары не входят в твои планы, уходи от нарцисса вовремя. Развлеклись, потешили свое эго, засветились перед подругами с красавчиком – и хватит.Не влипай в отношения с ним, сохраняй голову холодной. И уходи. Долго страдать он не будет, уж поверь, ведь вокруг столько женщин, готовых хоть завтра упасть к его ногам!

 

Идеальный мужчина – неидеальные отношения
Он шикарен, как ни крути, и этого не скрывает. Он всегда чем-то занят, в делах, в эпицентре событий, он – нарасхват. Все вопросы он держит на контроле, а его женщина всегда на последнем месте. Но ведь ты готова его за это простить, правда? Потому что мужчина-идеал всегда занят!

В нем прекрасно все: воспитание, ценности, стремление к идеалу и при этом уверенная практичность. При этом он не хвастается и не выставляет свои лучшие качества напоказ, просто все его заслуги и так видны всем вокруг. И чем больше ты смотришь на него и проникаешься его идеальность, тем больше чувствуешь себя недостойной, недостаточно классной.

Если быть до конца откровенным, этот идеальный мужчина – такой же нарцисс. Только его нарциссизм очень хорошо замаскирован. Настолько, что иногда даже очень близкие люди чувствуют, что что-то не так, но не могут объяснить, в чем же дело? Если подарки – то самые дорогие, если цветы – то не меньше ста роз! Если ухаживания, то настолько красивые, что подруги просто умирают от ваших рассказов… Но где же тут подвох? Он на самом деле делает это для тебя или просто для того, что в очередной раз полюбоваться собой и продемонстрировать всем, насколько же он замечательный?

«Смотрите все: я дарю, я ношу на руках, я делаю шикарные жесты – ну, как вам? Да, это все я!»

Это похоже на шикарный многоярусный торт с витрины. как ни крути – красив, безупречен, пышен. А на вкус – ни о чем. Тонны мастики и искусственных заменителей.

Достойный мужчина – какой он?
Только представь, что ты – жена идеала. Ты обречена вечно заглядывать ему в рот, бросить всю себя на обслуживание его шикарного внешнего вида, плюс обязательно соответствовать – иначе он найдет себе другую.

Давай посмотрим правде в глаза. Идеальный мужчина – это не гладко выбритое лицо и отточенные манеры. Это тот, с кем рядом ты счастлива и наполнена.

 

И что теперь – выбирать некрасивых?
В жизни стоит попробовать разных мужчин, а потом уже делать выводы, какие подходят для легкого романа, а какие – для надежной семейной жизни.
И еще: после отношений со знойным красавцем не стоит закрываться, винить себя или того хуже – перестать доверять другим мужчинам. Ты ведь не хотела бы всю жизнь быть Золушкой при злой мачехе, где мачеха – ваш возлюбленный? Ну вот и все! Потому забыла и пошла дальше – к счастью и достойному мужчине.

Ярослав Самойлов, психолог, эксперт в отношениях, создатель образовательного онлайн проекта «Фаза роста».

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua