17.10 - 09:09

Достижение целей: как ставить задачи и выполнять их 1часть


 

Почти все люди хотят прогресса. Почти все боятся отстать от своих собственных ожиданий и других людей. Почти все борются за то, чтобы сделать свои стремления и мечты реальностью, но борьба ведется со своими же страхами, отсутствием мотивации или простым непониманием того, как эти мечты реализовать.

По крайней мере, одно из этих препятствий можно пройти. Зная свои цели, которые помогают двигаться вперед, можно сделать страх или отсутствие мотивации несуществующими перед лицом надежды на успех. Прогресс, достижение цели и успех – неоднозначные термины, но каждый из нас знает, как получить или улучшить конкретные вещи. Для этого нужно сделать определенные шаги к изменению, быть преданным процессу, который приведет к большой радости и успеху.

Эдвин Локк: теория о постановке целей в жизни

Неоднозначные цели или цели, которых слишком легко достичь, не принесут хороших результатов. Психолог Эдвин Локк работал над проектом, проверяющим влияние настройки целей на выполнение задач, в течение 25 лет. Результаты Локка показывают, что установление высоких целей приводит к повышению производительности человека.

Отношения между производительностью и целями связаны с более высокими целями, ведущими к большим усилиям, и целям, направленным на привлечение внимания и усилий к целенаправленным действиям за счет непредвиденных действий. Например, чтобы написать роман за месяц, нужно писать каждый день, не тратя время на практику идеальной техники набора текста и выполняя основные, более эффективные действия, чтобы выполнить свою работу.

Однако есть и другие важные факторы в достижении цели. Нельзя просто установить задачу и надеяться, что сам акт ее установки вдохновит вам на желание ее завершить. Завершение цели также требует:

- Приверженности цели, эффективности и осознания важности цели;

- Сложности задачи, в которой трудно приобрести знания;

- Ситуационные ограничения: средства, необходимые для выполнения задачи, не могут быть слишком большими или больше, чем требуется для завершения задачи.

Теория Локка применима не только к собственным целям и задачам. Если начальник дает вам поручение, вы также можете рассмотреть его с точки зрения теории Локка. Тем более, что современные исследования лишь добавили доказательств ее эффективности, хотя называть ее научной – не совсем правильно.

В любом случае, настройка своих целей должна помочь не только достичь финишной черты в выполнении установленных задач, но и получить конкретные практические навыки, которые помогут научиться достигать своих целей.

Для завершения любой задачи контрпродуктивным будет являться гонка за целью, хотя продуманное установление сроков, наоборот, может повысить эффективность. Если начнется беготня и суматоха, вы рискуете сосредоточиться на неудаче, а не на успехе, и рассматривать свою цель скорее как угрозу. Это изменение приведет к снижению производительности и, как следствие, свою задачу вы не сможете выполнить.

Эти предупреждения дополняют список вещей, которые следует учитывать при определении ваших целей:

- Выполняйте небольшие задачи на пути к своей большой цели, растите, когда вы идете к чему-то;

- Не обманывайте себя идеями или опасениями о неудаче. Чем больше энергии и беспокойства вы тратите на это, тем меньше энергии вы можете посвятить своей цели, а это повредит вашим шансам достичь ее и улучшить себя.

 

Екатерина Романова
Источник: Positive Psychology

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua