19.10 - 13:09

Ученые доказали, что существует 4 типа личности – читай, кто ты


 

Новое исследование ученых из Северо-Западного университета в США доказало, что среди всех людей существует 4 типа личности. Исследователи установили это, опросив полтора миллиона человек с помощью анкет, которые разрабатывались десятилетиями.

Результаты исследования показали, что основные черты характера делят людей на четыре кластера – обычные, замкнутые, ролевые модели, эгоцентрики.

Обычные – это люди, которые имеют высокую степень невторизма, экстраверсии и обычно закрыты. В этот кластер чаще попадают женщины. "К этому кластеру можно отнести типичного человека", – сказал главный автор исследования Мартин Герлах.

Замкнутые – эти люди эмоционально стабильны, не открыты и не невротические. Они не выраженные экстраверты, но добросовестные и готовы идти на компромисс.

Ролевые модели – эти люди имеют низкий уровень невротизма и высокие показатели всех других качеств. Вероятность того, что человек попадет в этот кластер, растет с возрастом. Эти люди надежные, открытые для новых идей, ответственные. В эту группу также чаще попадают женщины.

Эгоцентрики – они имеют очень высокий уровень экстраверсии, но низкую открытость, добросовестность и готовность к компромиссу. По мере взросления число таких людей и среди женщин, и среди мужчин уменьшается.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua