28.10 - 18:08

Многократные повторения не способствуют запоминанию


 


Психологи из Университета Шеффилда в Великобритании доказали неэффективность многочасовой практики при овладении новыми навыками.
По данным их исследования, люди, которые хотят научиться играть на музыкальных инструментах или овладеть новым ремеслом, должны делать упор не на многочасовую практику, а на метод его изучения.

«В ходе эксперимента мы проанализировали данные 854064 игроков онлайн-игры под названием Axon, — рассказал Том Стаффорд, доктор наук, руководитель исследования из Университета Шеффилда. —Оказалось, что освоившие стратегию игры участники эксперимента, чьи достижения в самом ее начале были довольно скромными, быстрее достигали прогресса, чем те, кто достиг успехов уже в начале игры.

При этом игроки из первой группы уделяли игре намного меньше времени, чем вторые. На основе полученных сведений мы сделали вывод: эффективность учебной программы важнее многолетней практики».

http://vitaportal.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua