15.11 - 13:08

Как стать певицей


 

Что же нужно сделать, чтобы стать певицей? Как осуществить свою мечту? Мы не станем говорить, что самым главным условием выступает талант, порой несильный голос, способен заворожить, а прекрасно поставленный – не вызвать никаких эмоций, примеров тому – множество. И все же успешная карьера певицы зависит от многих составляющих.

Как стать певицей
В этой статье мы попытались обратить внимание на те аспекты, которые несомненно важны для карьерного роста певицы. Итак, преступим.

Внешний облик

Певица – не просто девушка, поющая в ванной или в процессе мытья посуды. Это — публичная фигура. Соответственно, и выглядеть она должна на отлично. Чтобы все было прекрасно – и макияж, и ваша прическа, и кожа, и, конечно, свой неповторимый стиль. Причем, выглядеть по-королевски надо в любой момент жизни. Даже ночью. Одним словом, привыкаем к новому статусу заранее – так и настроиться на победу будет проще.

Боремся с комплексами

Естественно, никто не обратит на вас внимания, если вы тушуетесь, стесняетесь, краснеете – и это еще до того, как выйти на сцену. А уж на сцене и вовсе забываете – что петь, как смотреть, и зачем вообще сюда пришли. Поэтому начинаем бороться со своими комплексами заранее. Если самостоятельно с ними справиться не получается – обращаемся к специалистам на тренингах, читаем полезные статьи, экспериментируем на родственниках, в компаниях друзей, на вечеринках и пр.

Уроки вокала – вместо обеда, в выходные и праздники

Обладать абсолютным слухом и мощным голосом, от которого взрываются граненые стаканы – это хорошо. Но правильно поставленный голос – это уже совсем другая ступень. И любой специалист по вокалу сразу определит – дилетант вы или уже обуздали свои голос. Поэтому — бегом на запись к преподавателю! Желательно, к самому лучшему. Не жалеем денег, от поставленного голоса зависит многое. Там же можно обзавестись полезными знакомыми и узнать о самых засекреченных секретах на тему – «как петь, чтобы все вокруг обалдели от восторга».

«Нам песня строить и жить помогает»

Если вы уже посещаете уроки вокала, это не значит, что все остальное время нужно отдыхать и беречь нервы соседей – пойте везде! Практика, практика и только практика. Перед сном, в душе, на работе в обеденный перерыв, в караоке-барах или дома в микрофон. Не пропускайте ни одного конкурса вокалистов, ни одной возможности продемонстрировать свой талант. Бывает, что чудо случается так нежданно, что даже не успеваешь растеряться – а уже звезда!

Голос – ваш будущий рабочий инструмент, и ваша визитная карточка

Поэтому — берегите его. Если вас скосил страшный ОРВИ, а в горло будто моток колючей проволоки запихали – не вздумайте петь. И не только петь, а даже разговаривать или шептать. Также стоит воздержаться от пения при повышенной температуре и во время критических дней.

Осваиваем музыкальные инструменты

С таким дополнительным талантом вас заметят быстрее. Да и перспективы становятся шире. Если освоить 1-3 музыкальных инструмента, то долгожданная мечта сама повернется к вам навстречу, а возможность попасть в какую-либо музыкальную группу кратно возрастает.

Освойте специальные программы на компьютере, чтобы ваш голос в записи звучал идеально

Только тогда можно будет продемонстрировать свой талант продюсеру. Нет навыков или возможностей? Обратитесь к друзьям.

Учитесь двигаться

Не только, тушуясь, стоять с феном вместо микрофона, отплясывать гопак или покачиваться, как рябина на ветру – а подавать себя на сцене, как артистку. То есть, двигаться так ярко, ослепительно и завораживающе, чтобы вам позавидовала даже Шакира. Используйте для этого весь арсенал средств – статьи, видео-уроки, курсы, обучение у специалистов, общение с профессионалами на форумах и пр.

Хотите поразить мир?

Не пойте чужие песни, когда выходите на какую-либо сцену или даже к друзьям на кухню с гитарой – пишите свои песни. Можно, конечно, обратиться к профессионалам, но это затратно, а у начинающей певицы с деньгами обычно туго. Поэтому пишите сами или просите знакомых о помощи. Наверняка в вашем окружении есть талантливые поэты, а может даже и начинающие гении-композиторы.

Источник cтатьи: Colady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua