15.11 - 17:07

Раздельный отпуск


 

Отпуск любят все! Это замечательное время, когда можно позволить себе делать то, что хочется, получать новые впечатления и массу удовольствия, чтобы зарядиться положительной энергией для продолжения своей каждодневной деятельности. А что если отпуск у пары раздельный? Мужчина собирает чемоданы и едет в отпуск с друзьями…

За год мы устаем и ждем отпуск, чтобы расслабиться и отдохнуть так, как хочется. А если Вашему мужчине хочется отдохнуть без Вас? Это нормально? И что такое “нормально” для отпуска?

Традиционно, в отпуск едет вся семья, они вместе планируют поездку и отправляются куда-нибудь. Если мужчина говорит, что хочет поехать в отпуск без женщины – это настораживает. Я не беру сейчас те случаи, когда отпуск, например, не совпадает и нет возможности совместно отдохнуть, тогда пара отдыхает врозь или супруги по очереди отдыхают с ребенком.

Рассмотрим те случаи, когда пара не отдыхает вместе по другим причинам. Например, одна моя знакомая, всегда отдыхает одна с ребенком, а муж уезжает в отпуск с друзьями. Они в браке почти 10 лет и так было всегда, муж ставил одно условие: “отпуск у нас раздельный, я устаю и мне нужно отдохнуть по-мужски, с друзьями”. Он уезжал куда-нибудь на Мальдивы, недельки на две, а его супруга ехала с дочкой в Турцию или Сочи, при этом, у них отпуск мог быть в одно и тоже время. Это нормально? На мой взгляд – нет, но у каждого свой взгляд… Я думаю, что раздельный отпуск – это намек на то, что в отношениях не все благополучно.

Другой вариант, когда мужчина – единственный добытчик материальных благ, он работает один за всех и решает поехать с друзьями отдохнуть по-человечески. При этом, женщина его может просто не работать по жизни или находиться в декрете, например. Хотя, в последнем случае, мне кажется еще противнее, когда мужчина едет в теплые края с друзьями, потому что “он устал и заслужил”, а его женщина не устала и не заслужила? Какая-то второсортность получается…

Конечно, среди женщин, тоже встречаются те, которые за раздельный отпуск обеими руками и хотят проводить свободное время отдельно, но опять-таки, по-моему, это говорит о неблагополучии в отношениях. Разве за время бесконечной гонки дел и быта, позволить себе совместный отпуск, уединиться вместе где-нибудь в приятном уголке – это не счастье?

Наверно, стоит сказать о том, что раздельный отпуск может быть исключением, а не правилом, когда иногда отпуск проходит без “половинок”, но если это основное правило в семье, то стоит задуматься, почему мужчина хочет всегда проводить отпуск без своей женщины.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua