17.11 - 16:04

Звон в ушах: о чем говорит примета


 

Каждый сталкивался с ситуацией, когда ни с того, ни с сего начинает звенеть в ухе. Народные приметы толкуют этот знак по-разному. Об этом пишет Sueveriya.
К чему звенит в левом ухе:
Неприятности. Поскольку звон с левой стороны означал активизацию нечисти, следом за ним советовали ждать дурных новостей и событий.
Сплетни. Не один бесенок ябедничает на хозяина звенящего уха. Поверья считают, что в этот момент о человеке говорят гадости недоброжелатели. Или просто сплетничают, или злонамеренно пытаются испортить репутацию.
Смена погоды. Даже зловредному духу нужно время от времени отдыхать, и тогда дурные новости уступают место погодным приметам. Звон в левом ухе знатоки традиционно объясняют наступающим холодным фронтом и дождями.
Какие вести несет звон с правой стороны:
Добрые перемены. Ухо, за которое отвечает ангел, настроено на прием хороших новостей. И это как раз тот случай, когда примете стоит поверить сразу и без лишних вопросов!
Похвалы. Если в момент звона в правом ухе кто-то взялся вас обсуждать, то непременно в положительном ключе. Согласитесь, приятно знать, что люди говорят о вас хорошее даже за спиной?
Другой вариант той же приметы, явившийся к нам из Англии, считает, что посторонние люди к звону не имеют ни малейшего отношения. Если звук слышится в левом ухе, о человеке говорит его мать, если в правом — о ребенке думает отец.
Жара или похолодание. Правое ухо не уступает левому в метеочувствительности. Если уж начало звенеть зимой, ждите оттепели; подает «сигнал» в разгар лета — готовьте панамку и мини-шорты для настоящей жары. Однако тем, чье рождение приходится на холодное время года, звон предсказывает понижения температуры.
Успех. Если в ухе зазвенело, пока вы обдумывали какое-то дело, не откладывайте его исполнение в долгий ящик. В ближайшее время вам будет сопутствовать удача, а все задуманное удастся воплотить в жизнь. По крайней мере, вы не будете корить себя за то, что так и не попытались!

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua