05.12 - 16:09

Ваша работа не определяет вас


 

Эта история может вдохновить всех, кто устал крутиться как белка в колесе и хочет что-то поменять в своей жизни. Она не про то, как много заработать, добиться успехов в карьере, в общении с людьми, как колесить по всему миру. Она про женщину, которая материально не нуждалась ни в чем, но была несчастлива, и в один момент решила бросить все, разобраться в себе, и стала простой уборщицей.

Когда я год назад начала работать над свободой жизни и осмелилась взглянуть на свои мечты, я никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду там, где нахожусь сегодня. Однако если бы вы посмотрели на мою жизнь три года назад, вы бы увидели другого человека. Я была карьеристкой, высокопоставленным летчиком, быстро поднявшейся от офисного менеджера до главы человеческих ресурсов и быстрого роста успешного бизнеса.

Я жила мечтой, зарабатывая больше денег, чем достаточно, чтобы убедиться, что я могу купить что угодно, и, наконец, я обрела успех!

Но сегодняшняя история – полная противоположность. Я чище. Я работаю неполный рабочий день семь дней в неделю, убираюсь после других людей. Я работаю на минимальную заработанную плату, и каждый день – физически.

Кем я думала, что была

Я думала, что не смогу получить лучшую работу, лучшую позицию в жизни и лучший шанс показать миру, что я, наконец, сделала это. Я зарабатывала значительные суммы денег, отправлялась в путешествия по миру и покупала все, что хотела.

Я думала, что если бы я могла как-то этого добиться, и доказать это всем, потому что работала в Лондоне 50 часов в неделю, я бы получила уважение, которого всегда заслуживала. Полностью определила свою карьеру. Без работы, статуса и денег я была бы никем, а кто хочет так жить?

Так что же случилось?

С меня хватит. Однажды я просто решила, что это не для меня. Это было слишком напряженным, это была ошеломляющая работа, убивающая меня изнутри. Я знала, что больше не хочу работать на чьи-то мечты. Я устала от тяжелой работы, была на грани того, чтобы стать психически неустойчивой и чувствовать себя совершенно несчастной.

Я поняла, что то, что я делаю как работу, не имеет значения. Что было важно, так это то, что я была счастлива, и моя цель намного глубже, чем сидеть за письменным столом, головой на руках, интересоваться, что, черт возьми, я делаю и для чего.

Путешествие началось

Как только я начала это путешествие, я знала, что оно не остановится, потому что я никогда не буду удовлетворена. Поэтому я начала искать то, что действительно делала меня счастливой, что я любила делать, и как я могла использовать это, чтобы служить миру.

Я хотела внести свой вклад, изменить ситуацию и вдохновить других на то, чтобы сделать то же самое. Это было похоже на то, что в моем мозге наконец появился просвет. Я поняла, что жизнь – это то, что я сделала, и мне не нужно было делать то, что делали все остальные. Я могла бы попробовать что-то новое, выйти из системы и жить необыкновенной жизнью.

Дело в том, что у меня не было денег. Когда я уволилась с работы, у меня появилось много долгов. Мои кредитные карты были заблокированы, а деньги, которые у меня были, я должна была использовать для счетов, арендных платежей и погашению этих долгов.

Я была очень напугана и беспокоилась, так как я хотела следовать своим мечтам и искать то, что имело значение, но мне все еще нужно было жить. Я не собиралась идти назад, поэтому я должны была признать поражение. Мне пришлось устроиться на работу.

Поэтому я стала уборщицей.

Не буду врать вам – это было непросто. До тех пор я была птицей высокого полета. Я гордилась тем, что была известна и успешна и любила быть в состоянии позволить себе все, что хотела. Тогда этих людей я жалела и не могла представить, что сама буду одной из них.

Я стала тем, кем никогда не хотела быть. Мне было стыдно признаться в этом людям, но в то же время я знала, что должна это сделать. В финансовом отношении это сняло давление. Это также давало свободу делать то, что я любила, и, прежде всего, позволило мне заново открыть свои мечты и работать с ними.

Ваша работа не должна определять вас

Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что моя работа не должна определять меня. Все, что имело значение, состояло в том, что я могла оплачивать свои счета, что было единственной причиной для этого. Тот факт, что все остальные видели меня как простую уборщицу, не означал ничего. Они могут думать, что хотят.

Я была единственной, кто знал правду. Мне больше не приходилось оправдываться ни перед кем. Это так освобождающе.

Конечно, есть и темные стороны. У меня бывают дни, когда я так раздражаюсь, что разочарована тем, что должна выполнять эту работу. Я немного опускаюсь и унываю, но каждый раз, когда эти сомнения появляются у меня в голове, я мгновенно превращаю их в нечто позитивное.

Итак, как вы можете справляться с этими трудностями, когда делаете то, что не является вашей мечтой?

Поймите, что это служит цели

Напомните себе, почему вы здесь, почему вы делаете эту работу и что вы получаете от нее. Помните, что есть причина для этого, и эта причина заключается в том, чтобы оплачивать счета, арендную плату или покупать продукты питания, и все.

Дело не в том, что вы уборщик или сборщик мусора, или что вы решите делать, пока работаете над своими мечтами. Вы планировщик, успешный человек, и вы достаточно смелы, чтобы делать то, что нужно сделать, чтобы убедиться, что ваши мечты возможны.

Будьте благодарным

Серьезно, это самое главное, что вы можете сделать. Когда я унываю, я вспоминаю, что мне так повезло, и я благодарна за то, что могу сделать работу, получить зарплату и все еще работать над своими мечтами.

Если бы у меня была работа с девяти до пяти, я, вероятно, не была бы там, где нахожусь сегодня, потому что я слишком уставала бы. Мне было бы слишком комфортно с деньгами, работой и легкостью всего этого, поэтому я, вероятно, застряла бы, оставшись там.

Иногда хорошо делать такую работу, потому что есть что-то, от чего вы действительно хотите избавиться. Это будет мотивировать вас гораздо больше. Поэтому всегда будьте благодарны за эту возможность.

Будьте веселым

Всякий раз, когда я выхожу на работу, я вижу, как все сотрудники офиса смотрят вниз, и они подавлены. Я помню, каково это – застрять на весь день за столом, делая работу, которая мало чего делала для меня.

Я распространяю немного света вокруг себя, потому что мне так повезло, что я вышла из этих крысиных бегов. Если я смогу заставить других людей видеть, что уборка не такая, какая я есть, тогда, возможно, я смогу вдохновить их на то, чтобы сделать то же самое.

Надеюсь, что это вдохновит вас и проведет вас к пути к вашим мечтам и цели в жизни. Очень важно не позволять тому, что вы делаете, влиять на то, кто вы есть. Некоторые люди будут оценивать вас только по тому, что вы делаете, но эти люди не знают того, что вы знаете.

Всегда чувствуйте благословение и честь, чтобы быть в состоянии следовать своему сердцу и иметь мужество идти по пути, который делает вас счастливым.

Если вы похожи на меня, вам очень повезло – и если вы хотите следовать своим мечтам, начните сегодня, пока не стало слишком поздно!

Екатерина Романова
Источник: Tiny Buddha


vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua