10.12 - 19:01

10 способов противостоять энергетическому вампиру


 

Бывает, что в компании какого-то человека вы чувствуете себя утомленным, и ваши силы буквально утекают, словно что-то высасывает вашу энергию. Да и скорее всего вы понимаете, что, вероятно, этот человек – энергетический вампир. Как сделать так, чтобы энергия не уходила?

Энергетика – это наша жизненная сила, которая необходима нам для того, чтобы жить динамичной, полной и счастливой жизнью. Но многие из нас кажутся безжизненными к концу (или уже в начале) дня. Психосоматическая медицина показала прочную связь между разумом и телом, что означает, что чем меньше у нас энергии, тем более подвержены мы болезням, депрессиям и беспокойствам.

В жизни есть люди, которые стремятся высосать из нас энергию очень быстро. А если вы чувствительный человек или эмпат, вы будете очень мощно чувствовать, кто сосет вашу энергию и когда. В то время как некоторые люди утверждают, что энергетические вампиры – это люди, которые не могут сами поддерживать свою жизненную силу в позитиве, другие же считают, что энергетические вампиры являются благонамеренными и нормальными, но властными людьми. В большинстве случаев энергетические вампиры даже не осознают своих действий.

Как определить энергетического вампира

Вы испытываете следующие симптомы:

Разбитость
Физические боли (головные, боли в теле и т.д.)
Умственно и физически истощенные
Раздражительность или тревожность

Энергетический вампир, в свою очередь, может отображать многие из следующих характеристик:

Большое эго, любит спорить
Агрессивные или пассивно-агрессивные тенденции
Паранойя
Выражение обиды и гнева
Самовлюбленность
Мелодраматическое поведение
Хныканье и жалобы
Сплетни
Постоянная потребность в подтверждении и принятии
Манипулирование, эмоциональный шантаж и т.д.
Ревность

Важно понимать, что энергетические вампиры не всегда обязательно являются людьми. Это также могут быть ситуации и даже физически объекты, такие как интернет, телевизор, радио, телефон, некоторые животные.

Самое сложное – это когда энергетические вампиры входят в круг вашей семьи или друзей. Итак, как мы можем остановить вытекание энергии из себя, если общаемся с человеком, который активно ее высасывает?

Остановите длительный контакт с глазами

Это один из крупнейших поглотителей энергии. Чем больше внимания вы уделяете, тем больше вы вовлекаетесь в беседу и даже сами не замечаете, как опустошаетесь. В этом случае необходим случайный контакт глазами.

Установите ограничение по времени

Ваше время тоже драгоценно, и вам не нужно высиживать 1-2 часа до тех пор, пока ваша энергия не выйдет окончательно, а мозг оцепенеет. Согласно вашему энергетическому уровню, установите ограничение в 5, 10, 15, 20 минут.

Научитесь не реагировать

Это очень важно. Энергетические вампиры питаются реакцией других, заставляя вас продолжать их показывать. Важно, чтобы вы научились быть нейтральным в своих взаимодействиях с другими людьми. Нужно внимательно следить за проявлением чрезмерно положительных или отрицательных эмоций.

Учитесь не спорить

Да, это заманчиво, но в конечном итоге вы не можете изменить других людей, если они не изменят себя в первую очередь – чем больше вы им сопротивляетесь, тем больше они будут истощать вас.

Общайтесь с ним в компании других людей

Приближение к энергетическому вампиру с одним, двумя или тремя другими людьми поможет снизить уровень затраченных усилий и отвлечь внимание. Чтобы это сработало, вам нужно убедиться, что эти люди также не являются энергетическими вампирами.

Слушайте больше, чем говорите

Чаще всего вампиры просто хотят слушать. Чем больше вы говорите, тем больше энергии вы теряете (особенно если вы – интроверт). Использование таких слов, как «почему», «когда» и «как» побуждает вампиров больше говорить, что, в свою очередь, сохранит вашу энергию. Только сами старайтесь не слушать все полностью, не принимать на свой счет и, опять же, не показывать эмоций.

Старайтесь придерживаться беззаботных тем

Ваши разговоры не должны быть угнетающими. При необходимости возьмите беседу под контроль и измените тему разговора на что-то более легкое и простое.

Визуализируйте

Многие утверждают, что визуализация защитных энергетических щитов помогают отвлечь психическую усталость и поддерживать нейтральное и спокойное настроение. Просто попробуйте.

Избегайте энергетических вампиров, если это возможно

Это не всегда возможно, но это простой способ помочь себе. Однако чем меньше вы вступаете в контакт в энергетическим вампиром, тем меньше возможностей развить и применить на практике полезные и необходимые жизненные навыки у вас будет.

Обрубите контакт

Это последнее и крайнее средство. Иногда для вашего собственного здоровья и счастья вам нужно принимать сложные решения относительно своего окружения. В конце концов, если вы продолжаете страдать, лучшим вариантом будет перестать контактировать с этим человеком.

Екатерина Романова
Источник: LonerWolf

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua