10.12 - 15:10

Кілька секретів, як успішно захистити дипломну роботу


 

Захист диплома вважають останнім акордом студентського життя. Важко передати словами відчуття, коли нарешті тримаєш у руках готову дипломну роботу - гарно оформлену, відредаговану. Позаду – недоспані ночі і багато пошуків потрібних матеріалів.  

Однак у житті бувають різні непередбачувані ситуації. Дуже часто студент-випускник вже працює, тому викроїти час на підготовку дипломної роботи дуже важко. У такому випадку краще звернутися за допомогою до фахівців. Як каже народна мудрість, одна голова добре, а дві – краще.  Досвідчені фахівці швидко і якісно підготують роботу на обрану тему, враховуючи всі вимоги і зауваження.  А зекономлений час ви зможете витратити на інші не менш корисні заняття.

А ще це можливість гарно підготуватися до захисту, щоб отримати найвищий бал. Бо гарно написати роботу – лише половина справи. Головне – гарно захистити свої напрацювання.  Хтось думає, що це не проблема і живе за принципом «якось буде». А хтось старанно готується до публічного захисту. 

Головне – впевненість в собі

Сподіваємося, наші прості поради допоможуть вам.

• Навіть якщо у вас чудова робота, невпевнений захист може погіршити ситуацію. Крім того, якщо робота не найкраща, публічний захист може здивувати і довести, що ви заслуговуєте кращого.

• Підготуйте промову. Стисло і логічно викладіть свої думки. Не відкладайте цей етап на останній день перед захистом.  Якщо ви зможете коротко, але впевнено і переконливо розповісти про що ваша робота, її ціль  і досягнені результати. Ви маєте продемонструвати свій внесок у дослідження обраної вами теми.

• Важливу роль відіграє інтонація під час виступу. Говоріть чітко і впевнено, не забувайте про паузи і наголоси. А щоб досягти бажаної мети, потрібно постійно тренуватися. Тому можна попросити друзів чи рідних послухати ваш виступ.

• Темп розповіді також відіграє важливу роль, він не має бути дуже швидким або дуже повільним.  На публіці ви маєте почуватися впевнено і невимушено.

• Текст промови краще вивчити напам’ять,  однак не варто просто говорити завченими фразами. Студенти, які читають ледь не по складах підготовлений текст, виглядають не найкраще.

• Гарно оформлена презентація – додатковий бонус  під час захисту. Тоді аудиторія легше сприймає інформацію. Якісна презентація може «витягнути» навіть дуже погано підготовлено роботу.

• Відповідь на питання – це можливість довести, що ви добре орієнтуєтеся в обраній темі. Якщо ви не готували роботу самостійно, а скористалися допомогою фахівців з права, будьте дуже обережні під час запитань. Саме на цьому етапі можна «завалити» навіть дуже гарну роботу. Адже викладачі – не повні дурні. А коли студент зовсім не орієнтується у написаному матеріалі, це однозначно викличе підозри.

Бажаємо гарної підготовки до захисту дипломної роботи!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Что такое кетоз и почему кетогенная диета так популярна. Кому она подходит, а кому нет.

Кетоз — это состояние контролируемого голодания организма.
Подробнее »»

Чай защищает мозг пожилых людей

Исследователи установили, что чай полезен в деле повышения настроения и предотвращения сердечно-сосудистых болезней.
Подробнее »»

Красный виноград – калорийность и другие свойства

Чем полезен красный виноград? Этот вопрос не застанет врасплох никого. О его положительном влиянии на организм знают все.
Подробнее »»

Какие продукты нужно будет активно есть в октябре

У наших предков, которые тщательно следили за своим здоровьем, чтобы было много сил для работы, было особое отношение к питанию.
Подробнее »»

Как брить ноги, чтобы не порезаться: 9 женских хитростей

Бритье — безболезненная процедура, в отличие от эпиляции. Зато после бритья могут появиться порезы, сухость кожи, раздражение и даже обширные ранки.
Подробнее »»

Читайте также:
16.09 - 10:17

ОТКРЫВАЕМ НОГИ: КАКИЕ ЮБКИ НОСИТЬ ОСЕНЬЮ

Каждый сезон определяет своих фаворитов – новые коллекции модных дизайнеров диктуют свои фасоны, расцветки и модели.
Подробнее »»

16.09 - 09:23

NASA начинает испытания надувного модуля для космических станций

Американское космическое агентство начинает испытания надувных модулей для космических полетов – первые образцы развернуты в штате Невада.
Подробнее »»

16.09 - 09:06

МОЛОДОСТЬ ДО СТАРОСТИ. РЕЦЕПТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ ДЛЯ КАЖДОГО

Человечество практически на протяжении всей истории своего существования ломает себе голову над созданием универсального рецепта долголетия, желая как можно дольше сохранять жизненные силы и молодость.
Подробнее »»

16.09 - 08:53

КАК НАСЫТИТЬ КРОВЬ КИСЛОРОДОМ

Недостаток кислорода в крови влечет за собой возникновение чувства усталости и слабости, снижение работоспособности и, в конечном счете, способствует преждевременному старению организма.
Подробнее »»

16.09 - 08:31

Врач назвала лучшие продукты для питания мозга

С началом осени, когда сезон отдыха уже позади, мозг начинает испытывать повышенную нагрузку.
Подробнее »»

16.09 - 07:48

Торт Медовик с заварным кремом

Нежный бисквит, заварной крем и характерный медовый вкус – все это отлично характеризует известный с детства десерт ‒ торт «Медовик».
Подробнее »»

16.09 - 07:47

Психология отношений, где муж – тиран, а жена – жертва

Во многих семьях встречается такой тип отношений, как муж-тиран и жена-жертва
Подробнее »»

16.09 - 06:37

Девушка любила грызть ногти — и на ее пальце появился рак

Жительница Австралии грызла руку с детства. В моменты волнения большой палец «автоматически» оказывался во рту, и ноготь понемногу обкусывался.
Подробнее »»

16.09 - 06:37

Как научиться садиться на шпагат в домашних условиях

Для того чтобы суметь сесть на шпагат, следует тренироваться.
Подробнее »»

16.09 - 05:29

Плаксивость у женщин: причины и основные симптомы

Чем отличается плаксивость от плача?
Подробнее »»

16.09 - 05:21

Крабы умеют отпугивать врагов скрежетом зубов в желудке

Ученые выявили у крабов вида Ocypode quadrata, которые обитают на атлантическом побережье США, способность издавать угрожающие звуки зубами, расположенными в желудке.
Подробнее »»

16.09 - 04:27

5 ценных свойств сыра для здоровья

Качественный сыр обладает рядом свойств, которые делают его одним из лучших представителей жирных продуктов в рационе.
Подробнее »»

16.09 - 04:23

ДИЕТА ПРИ ВЗДУТИИ ЖИВОТА

Кратковременное вздутие живота может вызвать употребление большого количества газированной воды или легко усваиваемых углеводов, сдобы и сладостей.
Подробнее »»

15.09 - 22:47

Шистосомоз

Шистосомоз — это достаточно редкое тропическое заболевание, которое вызывается инфекцией.
Подробнее »»

15.09 - 20:36

С какого возраста начинается старение и как продлить период молодости

Определение возраста, в котором начинается старение организма, является одной из «вечных» тем для научных поисков. Вот новая теория ученых: старение начинается после 50 лет.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...