10.12 - 15:10

Кілька секретів, як успішно захистити дипломну роботу


 

Захист диплома вважають останнім акордом студентського життя. Важко передати словами відчуття, коли нарешті тримаєш у руках готову дипломну роботу - гарно оформлену, відредаговану. Позаду – недоспані ночі і багато пошуків потрібних матеріалів.  

Однак у житті бувають різні непередбачувані ситуації. Дуже часто студент-випускник вже працює, тому викроїти час на підготовку дипломної роботи дуже важко. У такому випадку краще звернутися за допомогою до фахівців. Як каже народна мудрість, одна голова добре, а дві – краще.  Досвідчені фахівці швидко і якісно підготують роботу на обрану тему, враховуючи всі вимоги і зауваження.  А зекономлений час ви зможете витратити на інші не менш корисні заняття.

А ще це можливість гарно підготуватися до захисту, щоб отримати найвищий бал. Бо гарно написати роботу – лише половина справи. Головне – гарно захистити свої напрацювання.  Хтось думає, що це не проблема і живе за принципом «якось буде». А хтось старанно готується до публічного захисту. 

Головне – впевненість в собі

Сподіваємося, наші прості поради допоможуть вам.

• Навіть якщо у вас чудова робота, невпевнений захист може погіршити ситуацію. Крім того, якщо робота не найкраща, публічний захист може здивувати і довести, що ви заслуговуєте кращого.

• Підготуйте промову. Стисло і логічно викладіть свої думки. Не відкладайте цей етап на останній день перед захистом.  Якщо ви зможете коротко, але впевнено і переконливо розповісти про що ваша робота, її ціль  і досягнені результати. Ви маєте продемонструвати свій внесок у дослідження обраної вами теми.

• Важливу роль відіграє інтонація під час виступу. Говоріть чітко і впевнено, не забувайте про паузи і наголоси. А щоб досягти бажаної мети, потрібно постійно тренуватися. Тому можна попросити друзів чи рідних послухати ваш виступ.

• Темп розповіді також відіграє важливу роль, він не має бути дуже швидким або дуже повільним.  На публіці ви маєте почуватися впевнено і невимушено.

• Текст промови краще вивчити напам’ять,  однак не варто просто говорити завченими фразами. Студенти, які читають ледь не по складах підготовлений текст, виглядають не найкраще.

• Гарно оформлена презентація – додатковий бонус  під час захисту. Тоді аудиторія легше сприймає інформацію. Якісна презентація може «витягнути» навіть дуже погано підготовлено роботу.

• Відповідь на питання – це можливість довести, що ви добре орієнтуєтеся в обраній темі. Якщо ви не готували роботу самостійно, а скористалися допомогою фахівців з права, будьте дуже обережні під час запитань. Саме на цьому етапі можна «завалити» навіть дуже гарну роботу. Адже викладачі – не повні дурні. А коли студент зовсім не орієнтується у написаному матеріалі, це однозначно викличе підозри.

Бажаємо гарної підготовки до захисту дипломної роботи!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты брать на пляж: меню для взрослых и детей

Собраться на пикник в парке довольно просто. Но когда ваш пикник случается на пляже, есть несколько факторов, которые следует учитывать.
Подробнее »»

Как наш возраст влияет на вес?

Даже счастливчики, которым в течение жизни, казалось бы, легко удается держать себя в хорошей физической форме (через генетику, физиологические особенности или здоровый образ жизни) рано или поздно начинают замечать изменения со своим телом.
Подробнее »»

Почему куриные яйца нужно варить не дольше 10 минут

Специалисты не рекомендуют употреблять в пищу переваренные яйца, так как это может быть опасно для здоровья.
Подробнее »»

Лопух

Есть ли среди наших трав что-нибудь обыкновеннее лопуха? Это крупное растение с мощным стеблем, большими листьями и «цеплючими» семенами в сиреневых цветочных шишечках растет везде и потому знакомо каждому.
Подробнее »»

6 симптомов, опасность которых нередко преувеличивают

Далеко не всегда симптомы, которые кажутся пугающими, бывают связаны с тяжелыми болезнями.
Подробнее »»

Читайте также:
18.07 - 04:06

Изменение климата вытесняет один из видов лисиц на север

Камеры-ловушки впервые сделали снимки крохотной южноафриканской лисицы гораздо дальше на север, чем когда-либо раньше: в западном национальном парке Хванге в Зимбабве
Подробнее »»

17.07 - 23:51

Лилию возрастом 115 млн лет нашли в Бразилии

Международная группа ученых нашла в Бразилии лилию Cratolirion bognerianum, которая появилась свыше 115 миллионов лет назад.
Подробнее »»

17.07 - 23:01

Врачи посоветовали, как правильно питаться летом

Летом наши предпочтения сильно меняются: вместо пирогов и борщей нам хочется салатов и соков.
Подробнее »»

17.07 - 22:41

Как приготовить компот из черники

Черничный компот можно пить летом или заготовить на зиму
Подробнее »»

17.07 - 22:03

Женские секреты

Сегодня с выбором средств женской гигиены проблем нет, из всего многообразия каждая женщина может выбрать подходящие путем проб и ошибок.
Подробнее »»

17.07 - 21:28

Наросты на языке: безобидные папилломы или раковая опухоль?

Появление новообразований в ротовой полости обеспокоит каждого, кто столкнется с подобным явлением.
Подробнее »»

17.07 - 21:07

Прощай, диета: самый вкусный пирог с абрикосами

Лето, несмотря на жару, замечательное время, ведь именно в эту пору года такое изобилие фруктов и ягод.
Подробнее »»

17.07 - 20:31

Высокая зарплата может помешать насладиться отдыхом

О результатах нового исследования рассказали специалисты LinkedIn.
Подробнее »»

17.07 - 20:05

Ученые рассказали, как пот указывает на заболевания

Дезодорант в основном маскирует запах, в то время как антиперспирант убивает как бактерии, вызывающие запах, так и блокируют протоки потовых желез, которые производят подмышечный пот
Подробнее »»

17.07 - 19:52

Действительно ли Мицерил помогает извести грибок на ногах

Грибок на ногах — это весьма «популярное» заболевание, особенно если вы любите посещать разные общественные заведения, где приходится ходить босиком
Подробнее »»

17.07 - 19:50

Медики рассказали о вреде груши

Груша — любимое осенней лакомство многих гурманов.
Подробнее »»

17.07 - 19:03

Когда «по-маленькому» - это болезнь

Частые мочеиспускания - главный симптом то есть цистита. Нестерпимое желание помочиться гонит несчастную в туалет, а в результате – всего пара капель…
Подробнее »»

17.07 - 18:38

Канноли с рикоттой: классический рецепт сицилийского десерта

Канноли – это хрустящие трубочки с начинкой из сыра риккота
Подробнее »»

17.07 - 18:09

Month-have июля: женственная и очень соблазнительная платье-комбинация

Лето в самом разгаре. Вместе с коктейлями, вечеринками и отпусками появилась потребность срочно обновить гардероб.
Подробнее »»

17.07 - 17:21

Стеклянные глаза: что означает симптом и как с ним бороться

Часто в силу тех или иных обстоятельств глаза человека меняются до неузнаваемости, так, что приобретают неживой, стеклянный вид.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...