09.01 - 17:09

Как раскрыть женственность: практические советы


 

В жизни существуют 2 энергии: Инь и Янь. Энергия Янь позволяет добиваться результатов, быть уверенной, четкой, и женщины этим пользуются. Но часто мы забываем про женскую энергию Инь, которая придает мягкость, расслабленность, умение позаботиться о себе и отдать часть полномочий мужчине. Важно развить в себе эту энергию, чтобы ощущать комфорт в жизни. Именно от женщины зависит, как будут чувствовать себя ее близкие люди, ведь она наполняет любовью и нежностью не только свою атмосферу, но и жизнь своих родных.

Женственность — это совокупность личных качеств, которые вызывают желание в мужчине защищать и оберегать женщину. Как современной женщине раскрыть женственность и поддержать ее? Приведем практические советы.

Часть I

Женщине необходимо расставить акценты во внешности. Подобрать макияж, который будет подчеркивать женственность. Это можно сделать с помощью визажиста, который посоветует макияж, подходящий именно вам. В гардеробе должны присутствовать вещи, отражающие женственность: платья, юбки, сарафаны или женственные костюмы. У каждой женщины должна быть небольшая дамская сумочка, которая подчеркивает ее женственный образ. Рекомендуется использовать платки из легких тканей. Они вносят нотки нежности в образ. Не забывать про украшения. Даже если вы их не любите, приобретите для себя один комплект из сережек, цепочки и браслета. И приучите себя надевать его при выходе из дома. Не забывайте, что мужчины очень любят, когда женщины ходят на каблуках.

Часть II

Необходимо провести работу над внутренним состоянием. Научиться кокетничать и флиртовать. Это обязательное условие женской природы. Можно начать с элементарной улыбки. Научиться принимать комплименты. Научитесь говорить «Спасибо» за комплимент и искренне улыбаться. Если вам говорят: «Какое красивое у Вас платье!», не стоит объяснять, что оно новое или старое. Вообще не нужно ничего объяснять. Достаточно улыбнуться и поблагодарить за комплимент. Научиться любить себя. Каждая женщина склонна ругать себя за что-либо, нежели хвалить. Очень важно научиться восхищаться собой, чтобы поднять внутреннюю самооценку и обрести уверенность. Для этого проанализируйте вечером события дня и постарайтесь выделить положительные моменты из того, что вы успели сделать. Научиться, не разговаривать с мужчинами на «языке мужчин». Если вы хотите, чтобы мужчина чувствовал вашу женственность, научитесь говорить мягким, более нежным тоном и выражать свои мысли спокойно. Постарайтесь в разговоре с мужчиной улыбнуться и подчеркнуть, что все будет хорошо. Научиться проявлять свою слабость. Когда мужчина хочет рассказать о своих достоинствах, женщина часто вступает в гонку с ним и начинает хвастаться, что она тоже умеет так делать. Мужчина начинает чувствовать неловкость, у него закрадывается мысль: «Зачем я нужен этой женщине, если она все умеет сама; она такая сильная и самостоятельная». Лучше сказать: «Как здорово, что ты умеешь это делать!» «Какой ты молодец!»

Каждый день старайтесь позволять себе не сделать то, что может сделать мужчина. Научитесь просить мужчин о помощи. В этом нет ничего унизительного. Наоборот, это делает вас чуточку слабой в их глазах и подчеркивает вашу женственность. Не бойтесь совершать ошибки. Есть одна мудрая фраза: «Мы любим мужчин за достоинства, а они нас за недостатки». Женщина часто идеализирует ситуацию и если мужчина в чем-то ошибается, начинает демонстрировать, какая она идеальная («А вот я так никогда не делаю»). Человек, который хочет во всем выглядеть идеальным, может показаться высокомерным. Мужчина начинает чувствовать себя недостойным такой женщины, ведь он так часто ошибается, в отличие от нее. Раскрывайте свою женственность. Быть женщиной прекрасно, но быть женщиной – это еще и искусство, которому нужно учиться каждый день.
Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua