27.01 - 16:06

Супрун назвала частые причины самоубийств


 

В современном мире самоубийство является одной из наиболее актуальных психологических и социальных проблем

В мире каждые 40 секунд происходит самоубийство, а каждый год показатель самоубийств равен почти 800 тысячам человек. Такую информацию приводит министр здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

«В современном мире самоубийство является одной из наиболее актуальных психологических и социальных проблем. Ученые до сих пор не имеют точного ответа на вопрос, что именно заставляет людей укорачивать жизнь и как это можно эффективно предотвращать», – сообщает и.о. министра.

Также Супрун назвала частые причины самоубийств: финансовые проблемы, завершение отношений, болезнь, пережитая или увиденная катастрофа, насилие или дискриминация. При этом политик отметила, что в зоне риска также находятся люди с алкогольной и наркозависимостью.

По мнению главы МОЗ, есть ряд факторов, на которые следует обратить внимание, когда близкий человек как-то подозрительно себя ведет.

«Если вы заметили, что ваши близкие или знакомые испытывают чрезмерную тревожность, депрессию, отчаялись я или чувствуют за что-то вину - непременно поговорите с ними! Узнайте как можно больше деталей об их состоянии и предложите помощь. Лучшее решение - обратиться к специалисту. Он может помочь понять суть проблемы и сориентировать, как действовать дальше», – пишет Супрун.

Напомним, согласно статистическим данным за 2016 год, Украина заняла второе место после РФ по количеству самоубийств. На 100 тысяч населения приходится 34, случая суицида среди мужчин и 4,7 среди женщин.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua