31.01 - 22:03

Жена и бизнес-вумен: совмещаем роли


 

В современном обществе женщине приходится выполнять много ролей: дочери, жены, мамы, профессионального сотрудника. Женщина понимает, что жизнь без семьи – бессмысленна, но ограничиваться домашними делами и бытовыми проблемами становится невыносимым. Хочется реализовать себя в общественной или творческой сфере, не забывая при этом про близких людей. Хочется действовать, приносить пользу обществу или улучшить благосостояние своей семьи.

Можно ли совместить роль хорошей жены и бизнес-вумен? Как найти баланс, золотую середину, между семьей и карьерой?

Самый главный совет, который женщина должна запомнить навсегда: уметь разделять семью (любовь) и карьеру. Если на работе вам приходится выполнять роль сурового начальника, быть властной, конкретной и немного жесткой, то придя домой, вы должны забыть про эти качества. Переступая порог дома, нужно опять стать ласковой, любящей женой для мужа и заботливой мамой для ребенка. Ваши близкие не должны ощущать на себе рабочего командного тона и постоянных нравоучений. Рано или поздно это приведет к печальным последствиям: муж станет вашим подкаблучником, или не выдержит и уйдет из семьи.

Научитесь контролировать свои эмоции. Это наиболее сложный момент, но этому непременно нужно научиться, чтобы в семье не было конфликтов. Рабочие проблемы должны оставаться в стенах офиса. Не нужно их приносить домой. Запомните: вашему мужу не нужна раздраженная и нервная жена, которая постоянно рассказывать про рабочие конфликты.

 

Праздничные и выходные дни вы должны посвящать своей семье. Это должно стать обязательным правилом, чтобы любимые люди чувствовали вашу любовь и заботу. Желательно, чтобы в такие дни у вас был выключен телефон, интернет и другие средства связи, по которым вас постоянно беспокоят коллеги. Самый главный совет – не отказывайте мужу в интимной близости. Отказать в сексе можно один-два раза. Но если это будет происходить постоянно по причине усталости, муж станет воспринимать это, как личное оскорбление.

Многие знаменитые женщины становятся образцом подражания: они показывают на своем личном примере, что можно не только сделать успешную карьеру, но и сохранить семью. Мудрость женщины заключается в том, что она не должна давить на мужчину и обвинять его в бездействиях. Наоборот, женщина должна поощрять мужчину за правильные поступки и показывать, что она верит в него. Именно такие женщины могут аккуратно и незаметно достигнуть своих целей и не потерять при этом любимого человека.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua