06.02 - 16:04

10 книг, которые помогут тебе стать лучше


 

«Емоційний інтелект»

Дэниел Гоулман

«Vivat»

 

Эмоции беспощадно правят нашей жизнью и не позволяют стать успешными. Пора от этого избавиться! Психолог Дэниел Гоулман предлагает действительно эффективные механизмы работы с эмоциями и управления ими, рассказывает, как поменять свою «эмоциональную модель», заложенную природой, и использовать ее себе во благо. Кроме того, ты узнаешь, как совместить интеллект и эмоции, чтобы стать сверхчеловеком. Считаем, это просто маст рид!

«Право на помилку»

Джессика Бэколл

#книголав

 

Автор книги Джессика Бэколл провела 25 интервью с успешными женщинами, чтобы узнать, что им помогло стать лидерами в своих сферах. Оказалось, все они учились на собственных ошибках, больших и маленьких, вынося из каждой ситуации бесценный опыт и получая новые жизненные знания. Поэтому не бойся ошибаться и обязательно прочти эту книгу.

«Говори та показуй. Мистецтво створювати надзвичайні презентації»

Дэн Роум

«Vivat»

 

Визуализация – наше все! Сегодня уже не так важно, что именно ты делаешь, сколько, умеешь ли креативно это презентовать. И для этого тебе стоит освоить всего три инструмента. Какие? Узнаешь на страницах книги.

«Творча впевненість. Як розкрити свiй потенціал»

Том Келли, Дэвид Келли

«Основи»

 

Творческий подход ко всему – крайне важен в современном мире. Именно он больше всего ценится в бизнесе и работодателями. Но очень часто после просьбы придумать что-то креативное мозг включает режим «полет» и отказывается выдавать даже связную речь. Братья Келли с помощью десятков примеров научат тебя не просто мыслить творчески, а и воплощать свои мысли в реальные проекты.

«План Б. Як протистояти біді, стати витривалим і повернути радість»

Адам Грант, Шерил Сендберг

«КМ-Букс»

 

Каждая проблема – это еще одно маленькое испытание, после которого мы становимся сильнее и мудрее. Авторы по своему личному опыту рассказывают, как научиться выносить из трудностей пользу для себя и двигаться дальше, несмотря на все преграды. Книга состоит из 10 разделов-советов, которые перевернут твою жизнь с ног на голову. Проверишь?

«Емоційна спритність. Як почати радіти змінам і отримувати задоволення від роботи та життя»

Сьюзен Дэвид

«Клуб Семейного Досуга»

 

В 2017 году Business Insider’s внес книгу в список изданий, которые меняют жизнь. И мы с этим полностью согласны! Сьюзен Дэвид, психолог Гарвардской медицинской школы и доктор философских наук, считает, что эмоциональная гибкость и умение контролировать свои эмоции – ключ к успеху. Поэтому каждый современный человек просто обязан овладеть этим высоким искусством.

«Як запам’ятовувати (майже) все і завжди. Приголомшливі лайфхаки для прокачки вашої памяті»

Роб Иставей

«Клуб Семейного Досуга»

 

Если в магазин ты пишешь списки, состоящие всего из двух-трех продуктов, пора прокачать свою память. А мы нашли тебе интересный способ это сделать. В книге собраны полезные задания и техники запоминания, реальные истории про память, необычные эксперименты и эффективные упражнения.

«Крок за кроком. Як ентузіазм і наполегливість ведуть до мети»

Анжела Дакворт

«Наш Формат»

 

Упорство, старание и преданность любимому делу – вот то, что по-настоящему творит чудеса. Книга учит не только преодолевать трудности, но и добиваться с их помощью успеха. Кроме того, здесь ты найдешь столько интересных и полезных лафхаков, что выкрутишься из сотен жизненных ситуаций.

«Системне мислення. Пошук неординарних творчих рішень»

Джозеф О'Конор

«Наш Формат»

 

Думать нужно правильно. А еще системно и анализируя даже мелкие детали. Тогда любая, даже очень большая проблема, не будет вызывать бурю эмоций и негодование, ведь ты сможешь быстро найти ей решение. Системное мышление упорядочивает мысли и учит видеть закономерности в событиях. Это умение позволит тебе подготовиться и даже влиять на эти события.

«Wake Up! Прокидаємось! або Як перестати жити на автопілоті»

Крис Барез-Браун

«Видавництво Старого Лева»

 

Не важно, в каком городе ты живешь и кем работаешь, признайся, ты сотни раз отчаивалась в происходящем и пыталась разорвать бесконечный круговорот рутины. Если ты все еще не нашла способа сделать это, беги в книжный магазин и бери эту книгу. Если вдруг, читая ее, тебе придет в голову начать танцевать бачату или рисовать цветы, сразу записывайся на курсы и прощайся с «автопилотом».

Текст: Татьяна Козловска

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua