13.02 - 13:02

Тайные преимущества «гражданского брака»


 

Кокетливо крутя гладкое золотое колечко на безымянном пальце, понимаешь, что менее удачливые подруги, так и не перешагнувшие порог Загса, не вытянули свой счастливый билет в жизненной лотерее. Это тебя привели на торжественную роспись под строгим взглядом монументальной дамы-регистратора, для твоих ушей прозвучал марш Мендельсона, и именно тебе так громко кричали «горько» подвыпившие гости. Но горько вовсе не тебе, а той, кто тратит драгоценные годы своей жизни в доме со стенами из папье-маше, а вместо надежного плеча супруга получает лишь временную поддержку от «гражданского мужа». Не секрет, что именно такие мысли иногда проносятся в хорошеньких головках замужних дам, со знанием дела рассуждающих о тех, кто предпочел жизнь без официального штампа о браке. Как часто таким парам пророчат недолгое существование и винят в несерьезности намерений!

Вот самые расхожие клише о парах, не спешащих уплатить госпошлину, получив официальное свидетельство о браке: «для него это несерьезно» «с ней он просто живет, а женится на другой» «если бы женщину, отстаивающую плюсы «гражданского брака», позвали в ЗАГС, она моментально забыла бы обо всех своих принципах и убеждениях» «вы не муж и жена, а сожители» — и это только начало списка.

А между тем, такие пары продолжают существовать, невзирая на критику подруг и соседей. И по сравнению с официально женатыми и замужними друзьями и родственниками, успешно пользуются преимуществами своего положения.

Плюсы незарегистрированных отношений Деньги и имущество.

Удивлены? Конечно, ведь это один из самых сильных аргументов противников «гражданского брака», пугающих женщин, что при первой же возможности партнер оставит их ни с чем, и ни один суд не возьмется заниматься вопросами дележа у такой неофициальной семьи. Но далеко не каждая девушка ждет от брака значительного улучшения собственного материального положения, претендуя на половину нажитого, в случае развода. Многие женщины вступают в серьезные отношения, имея за плечами собственный багаж – активы, счета, недвижимость, дальнейшие сделки с которыми они предпочли бы совершать, не вовлекая в них супруга.

Дети.

Несмотря на то, что часть невест панически боятся не успеть расписаться до родов и до алтаря доходят уже со значительно округлившимися формами, есть и те, которым заполненная в свидетельстве о рождении малыша графа «отец» не сулит ничего хорошего. И дело вовсе не в плохих педагогических качествах непризнанного родителя – кое-кто желает воспользоваться предложенными от государства пособиями и льготами, а другие, не столь меркантильные, уже столкнулись с цепкой хваткой бюрократической системы и предпочитают не вовлекать партнера в бумажную волокиту. Ведь официально признанный супруг автоматически получает и отцовство – а значит, от него будут требоваться бесконечные согласия, справки и подтверждения.

Свободолюбие.

Да-да, то качество, которое автоматически приписывается мужчинам, присуще и слабому полу. Зарегистрированный брак, особенно при наличии детей, просто не даст возможности любительницам свободы упорхнуть из семейного гнездышка, собрав лишь чемоданчик с косметикой и нарядами. Развод, раздел детей и имущества и затяжные бумажные отношения с уже опостылевшим мужчиной некоторым женщинам кажутся чрезмерно дорогой ценой за официальный брак. Все эти аргументы выглядят слишком практичными, лишенными всякого налета романтики? Что ж, глубина чувств проверяется и у самых прагматичных пар – и мужчины, и женщины, собирающие сливки с незарегистрированных браков, откровенно признаются, что при возникновении острой необходимости готовы предстать перед служителем Загса и оформить свои отношения по всем правилам. Просто момент еще не настал…

Текст: Вера Гюлер


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua